Сад и огород

почему не цветут хризантемы

возможны несколько причин, почти обо всех сказали выше:
1. месторасположение- полное солнце.
2. вид- это должны быть мелкоцветковые, как говорят, корейские хризантемы.
3. земля не должна быть кислой.
4. сорта нужны не поздние. мелкоцветки южной селекции не укладываются в ваш вегетационный период. Мне пришлось отказаться от замечательного сорта, у нас в Питере он начинал набирать бутоны только в конце сентября.
А если Вы спросили о комнатных, то им не хватает света.
Вован Богатирьов
Лучший ответ
может они поздние ..не успевают
Потому что зима.
Павел Коровин
не успевают
зима начинается
Федалия
если в ОГ крупноцветные хризантемы - элементарно не успевают набрать цвет, т. к. формирование бутонов начинается при заметном сокращении светового дня (растения короткого дня)
Юра Коморный
Может в тени растут? Необходимо знать сорт хризантемы и по сортовым характеристикам определить отсутствие цветения. Некоторые сорта лучше переносят засуху, чем весеннее затопление почвы (не успевают набрать сил для формирования бутонов).
Я живу в Сибири и у меня хризантемы зимуют на грядке и цветут каждый год нормально, Что будет в этом году - неизвестно - снега нет, а морозы были до -45.
Оао Супр
Хризантемы будут цвести только в том случае, если взрослые кусты будут зимовать в подвале, а весной высаживаться в грунт. А если они зимуют на клумбе, то им просто не хватит времени чтобы хорошо развиться и зацвести.
Андрей Аулов