Сад и огород

подскажите интересные сорта календулы, мака, космеи, всего что в землю посеял и само бы росло

Эшольция, лимнантес, немофила.

Дмитрий
Лучший ответ
вы в семенной магазин зайдите-там полно семян - так и называются САМО РАСТЁТ и выберете по своему вкусу.
Аквилегия, люпин, дельфиниум многолетний. Все высокие, рыхлить до цветения, дает обильный самосев. Также тысячелистник разноцветный, кохия, кореопсис, васильки, нивяник. Все высокие. У меня и астры самосевом растут.
Nadina Id183154040
есть такая серия само растет
первые семена называется интернет магазин--хотя я не уних покупала а в мире увлечений
я в прошлом году покупала скерду--очень она мне понравилась
Эшшольция, настурция, разноцветные васильки, однолетняя гипсофила.
Махровая космея.
Я сажала космею желто-оранжевую - понравилась листва

Вьюнок трехцветный
Мне понравилась календула "Зелёное сердце", махровый однолетний мак, эшшольция "Яблоневый цвет", немофила. Виола и наперстянка вообще растут самосевом и приходится их нещадно выпалывать.
сорт южная ночь
Из того, что само растет, посоветую фацелию и нигеллу. Посеять в начале мая, и никаких хлопот.
Цветы низкорослые, на передний план или в рокарии

Irina Freitag
голубой лен, самосеется, цветет все лето-нежно нежно голубым
"Портулак" обалденная травка -коврик с яркими цветами. У нас цветет с июля по октябрь, сам высевается каждый год, требует свободного от других посадок места и солнца, в поливе вообще не прихотлив. Один недостаток-нельзя полоть пока не поймешь где он вылезет, так как каждый год заново вырастает. Пересаживать так вообще просто-можно даже без корня, только полить несколько раз. Есть полные и неполные цветки, хороши оба! А цвета разные от ярко розового, до аранжевого.