Сад и огород

Подскажите сорт клематиса, который цветет на новых побегах. Осенью обрезать, а весной заново растет

Olga Poverenova
Клематис ботанический Принцесса Диана, клематис ботанический Краковяк. . Посадила весной вырос до 2.5 метра и зацвел. Обрезала оставив 10 см. Выписывала на sadovod.net
™Sтrоgo По}{Yй На Фsё™
Лучший ответ
Ховрова Лена Афина, а Краковяк вам понравился? Он ярко розовый? А сидит на солнышке или в полутени? Я себе заказала, на фото в каталоге очень понравился.
Ищите в поисковиках клематисы 3-й группы обрезки. III группа - обрезка проводится для сортов, цветyщих в летне-осенний период (Пурпуреа Плена, Элеганс, Руж Кардинал, Рюйтел, Синее пламя, Хегли Хайбрид и др) . Для растений этой группы осенью проводят сильную обрезку (15-20 см от уровня почвы) , так как цветки появляются на следующее лето на молодых побегах. При обрезке до 50 см растения зацветут на две недели раньше
Анжела Хаткова
Очень многие сорта цветут на побегах текущего года. У меня это Виль де Лион, Бал цветов, Николай Рубцов, Хегли Хейбрид, и ещё несколько сортов, названия которых я, к сожелению, не помню. Сейчас это не проблема- практически везде можно найти информацию о способе обрезки того или иного сорта. Например, в Садовом мире и других интернет-магазинах. Да и мне помниться, что и на упаковках клематисов тоже указан способ обрезки.
практически любой
Parviz Akberov
Очень мне нравится Хегли Хибрид
Это все клематисы группы Жакмана, например Джипси Квин, Виль де Лион и много других. Уход за такими клематисами проще и удобней, чем за клематисвми цветущими на прошлогодних побегах.
Виль де Лион.
Меня тоже интересуют клематисы сильной обрезки. Вам все правильно ответили. Мне кажется что все-таки со слабой обрезкой клематисов больше и они разнообразнее по расцветке, и почти все махровые слабой обрезки. А из сильной обрезки у меня есть Хегли Хейбрид, еще молодой, но очень сильный и красивый, сидит в полутени, чтоб не выгорал, он розовый. А вот Виль де Лион, как-то меня не радует. Может место не нравится, этой осенью пересадила. В этом году заказала Краковяк, больше ничего подходящего в каталоге по которому заказываю для себя не нашла.
у меня все! обрезаю и весной дают большие побеги .А если после цветения обрезать еще раз ,к осени опять зацветают. а этот второй раз зацвели еще
Диана Лещенко
Как правило в каталогах указывают- на каких побегах цветёт У меня 2- ХУНДАЙ и ПУРПУРНЫЙ ЭЛЕГАНТКлематис ХУНДАЙ 2-х леток
Дарья Попова