Сад и огород
как ви счетаете ГМО приносит пользу или вред .почему ?
Гмо-как всегда бывает придумали из лучших побуждений. Но вот вышло все наоборот. Подменяя селекцию генной инженерией стали модифицировать ростительные продукты питания внедряя в ген ростения-ген животного. В результате употребления в пищу организм приметивно говоря отравляется .А насекомые например пчелы вымерают. Так например в китае некоторые сорта груш вообще перестали плодоносить. Спосаются тем что опыляют в ручную. На человеке сказывается не так явно потому-что процент ГМО в продуктах ограничен. И тем не менее много проблем из за гмо например безлплодность -короче тема не веселая.
Пока что пользу, т. к. существенно повышают урожайность. Какие могут быть отдалённые последствия мы пока не знаем...
Наталья Соловьёва, вы не разделяете генную инжнерию и гибридизацию, это разные вещи. А недавно была передача, посвящённая ГМО, испытывали в лаборатории на крысах. Они давали нежизнеспособное потомство. В природе крысы не ели модифицированную еду!
Забейте в поисковик фразы и читайте: самоубийства 20000 индийских фермеров, список продуктов с гмо, трансгенная соя в сша, опыты гестапо с гмо.
Все это так сомнительно - вы едите мясо курицы, но ваши правнуки не родятся же с клювом птичьим.
Это всеобщий страх перед новым - всегда существовал. Ведь гибридизация овощей - это тоже воздействие на структуру ДНК растений, но употребляя гибриды овощей, на ваши гены это не оказывает никакого влияния.
Когда вы съели яблоко ГМО оно в вашем желудке разложилось кислотой, в кишечнике - из продуктов усвоились белки, жиры и углеводы. Но гены яблока ваши гены ни как не изменят.
Генетически те же самые овощи уже 100 раз изменены человеком для лучшей продуктивности, но человека - помидора мы пока еще не встречали :)))
В общем, я не верю, что ГМО как то роковым образом может повлиять на человека на генном уровне.
А то что там кто то где то совершил самоубийство, ну это совсем факт притянутый за уши. Тем более в странах 3-го мира.
Хочу добавить, что на репродуктивность человека влияют 100 других факторов, таких как экология, наследственность, болезни и т. п. Но не как не ГМО.
оно ничего не приносит. потому что 1 % людей может умереть от всякой накопившейся фигни в организме, а все остальные умирают под колесами автомобилей, в авиакатастрофах и прочего. никто ни от чего не застрахован. так что кушай на здоровье
Кто знает.. . С природой шутить нельзя. А гены - вещь опасная. Съешь так огурчик и станешь наполовину человек, а наполовину огурек.
Это плохо, но не есть их не получится, сегодня вся пища идёт с добавками