Сад и огород

поливать рассаду березовым соком польза или вред ?

Поливать не стоит соком. Есть риск сгубить рассаду. Делайте квас из сока, если что напишу рецепт.
Макс Комиссаров
Лучший ответ
Анфиса Трошина поделитесь, буду благодарна
ДЛя них это просто влага а вот для вас это витамины НО даже ради витаминов у меня рука не поднимается березку ранить
Поливать рассаду березовым соком... это перевод сока. Вреда не будет, но и на счет пользы ...сомнительно.
Зачем экспериментировать: и рассаду можно повредить и сок зря вылить.
Настя Пя
Динара Рахимбековна А если скажу, что дохленькие растки после березового сока расти начали просто нельзя уже было пить березовой сок вылили немного, а на следующий день ростки отжевели
Динара Рахимбековна Знаю, жш пиши через и просто не успел уже нажал отправить
действительно зачем еще и березу травмировать, здесь сад -огород мы стараемся спасать и лечить деревья и кусты, а не просто так ради эксперимента их калечить, что б полить доугие растения
Raisa Ctepanoba Naciroba
Динара Рахимбековна 1ое берёзовый сок он полезен 2ое когда его уже нельзя пить просто надо вылить и вылили в помидоры и знаешь, что? Даже дохленький расток начал расти и прям моментально рости начали. Мы замучались потом с огорода помидоры собирать.
Соком поливать конечно хорошо, но лучше шампанским.
Чтобы сказать - что будет, польза или вред, нужно сделать химический анализ сока. Но что такое этот сок, как не хелатная форма всех веществ, которые берёза уже начала перерабатывать, выбрав их из почвы, и список элементов будет приличным. Я думаю, что листовая обработка соком будет только на пользу рассаде, по сути сок это тот же "Цитовит", к примеру, вот только процентное содержание элементов неизвестно. Полив "под корень", думаю, будет не так эффективен. А вы - молодец, хорошая темка для размышления.
Анна Фокина
Белько Виктор Юрьевич а что им обработать можно. томаты
Динара Рахимбековна Вобщето под корень как раз можно в ящик и на окно. У нас были дохленькие чуть чуть ростков. полили моментально расти начал
Нельзя поливать рассаду березовым соком
Динара Рахимбековна Почему нет, у нас некоторые ростки дохленькие были, а полили соком, они начали расти. И причём довольно быстро
У вас его так много? Лучше выпить самому, а рассаду водой полить.
Динара Рахимбековна А если скажу что дохленькие ростки начали расти после березового сока? Какая ваша реакция будет?
берёзы то чем виноваты, что вам фантазия такая в голову пришла
конечно вред! столько берёз погубите