Да, на растущую луну. Но не все. Лучше обобщить сведения из лунных календарей. Какие-то растения от Бога, какие-то наоборот. Вот те, что другие, можно и в новолуние, и в полнолуние, и на убывающей луне.
А ещё не в тему, но навеяло. Стихотворение Кристины Лавант. Как раз про плодовые на Луне.
Как хорошо, мой облик скрыт.
Меня как будто не бывало.
Зерно, что землю отвергало,
Теперь Луна произрастит.
Прости, и спи спокойно, милый,
Тех мест, где нас судьба сводила,
Не так ли, в мире перемен
Нет, да и не было. Взамен
Из одиночества познанье
Взошло. Но против ожиданья
Порой ты вздрогнешь. Влажен пух
Подушки. Раздирая слух
Петух до времени горланит,
Стеклянным блеском утро ранит
Бессонный взгляд. Не спишь - зачем?
Я чищу, сидя на Луне
Плоды, но их не ем....
Сад и огород
Плодоносные растения следует сажать на луну? Или не все?
Алексей Малякин
Спасибо за ответ!
не заморачивайтесь .. сажайте и сейте, когда у вас будет настроение для этого
Во всех календарях разные указания значит вопрос спорный Все сходятся только в одном и я по своему опыту согласна что не стоит ничего делать в полнолуние и новолуние Причем это касается не только посадок
Алексей Малякин
Давно наблюдаю за соседкой - она в полнолуние сажает рассаду. Последний раз видела, как она с перцем возилась и марганцовкой его удобряла.
Ага! На Луну.
И на Марсе будут яблони цвести!
Следует сначала туда посадить садовника. Иначе, кто будет копать ямку?
все, что растет вверх, над землей, надо сажать в землю во время растущей Луны (от новолуния к полнолунию) , поближе к новолунию, чтобы максимально использовать благоприятный для роста период лунных "весны" и "лета". Если же вам нужно вырастить хороший урожай корнеплодов, надо сажать их на убывающей Луне
А на Луне, вроде с водой проблема. Я на Землю пока сажаю.
сейчас лунных календарей-море и все разные....