Сад и огород
почему рассада петуньи падает вскоре после всходов
Воздух сухой или жарко в помещении.. . поставьте посуду со всходами в мини-тепличку, или в коробку из под торта или в пакет или под плёнку... или под стекло ...2 раза в день надо будет удалять конденсат и проветривать растения минут по 5-10 утром и вечером. . поливать землю из одноразового шприца, не попадая на растения.. . место светлое, но не жаркое должно быть.... только на солнце не ставьте, могут сгореть..
Может от черной ножки -грибное заболевание от сырости
Может вы не полили ее вовремя? ! Это смертельно для всходов.
Скорее всего черная ножка. Может нет дренажа и поэтому излишняя влажность. Корни сгнивают. Землю даже если она покупная обязательно пролейте фитоспорином.
А может быть "чёрная ножка" косит ваши всходы?
попробуйте сделать им парничек. у меня они в коробке от кастрюль стоят. я из нее сделала им подсветку- обложила всю коробку фольгой о прикрутила лампу. они там себя очень хорошо себя чувствуют.
не открывайте раньше времени что там у вас стекло или пленочка а только проветривайте и снимайте конденсат пока не вырастут ну на 1-2 см подоконник холодный да еще поддувает между рам а они еще такие нежные
сыро и холодно
У меня вчера так же было ((((Только с виолой. Я снова стаканчики засунула в кулёчек.. Сегодня смотрю. . растюхи все поднялись. Вот и пойми что им надо было.
либо сыро либо сухо