Заведите сокола и вся птица в округе исчезнет.
Удачи и богатства.
Сад и огород
Как бороться с дикими попугаями, которые поедают урожай??
Наталья Куприянова
Я вот тоже посоветовала...
Не обижайтесь радость, просто у нас нет опыта борьбы с этим злом. Попугаи, даже на лето в Россию, не прилетают. При Мао Дзе Дуне, китайцы, за два года, всех воробьёв перевели - отстреливали, били из рогаток, травили. Но их то много, думаю, что даже больше чем воробьёв.
Интересно, а где вы живете, что у вас дикие попугаи водятся? Наймите охрану из диких обезьян! Ха-ха!
Как я вас понимаю.... Только нас не попугаи, а хрум-хрумчики задолбали....
Их надо попугать.
Есть специальные сетки для защиты урожая от птиц.
Вы знаете, у нас всегда утром от кустов жимолости разлетается целая стая скворцов, раньше я не придавала значения, а потом когда прочитала сколько можно с одного куста собрать ягод ( кг) , решила не отдавать урожай этим воришкам. Стала накрывать кусты сеткой, после этого мы поразились сколько раньше витаминов " улетало". А вот про попугаев- это даже интересно, чем они у Вас лакомятся? Да, голод не тётка))
Наталья Куприянова
не у меня. У знакомой...гранаты незрелые клюют.
Как от любой птицы. Шумят, стреляют в воздух, создают движущиеся чучела. Лучший способ, конечно - сторож, которому обеспечен активный образ жизни :)
а если не секрет то откуда вы? просто у нас про такую напасть и не слышали!! ! может попробовать пугало обычное как от ворон поставить?
Наталья Куприянова
нет, не работает
У меня тоже такое было! Я на грядке двух питонов спрятал - к концу лета попугаи перевелись, и сосед чёй-то заикаться начал)))
Наталья Куприянова
А вы после этого только в каске ходите и смеетесь все время, да?)))
Даша Скрылёва
К Вашему комментарию: Обычно я смеюсь над глупостью. Вы меня развеселили!
Ну поговори, объясни что так поступать не хорошо.
Наталья Куприянова
какой вы умный!(((((((((
посадить пару пальм или где они там сидеть любят