Сад и огород

кто поедает колорадского жука?

Да, эту заразу, как-то никто особо не хочет кушать!! ! Уж очень яркий - а для животных это цвет ядовитых насекомых.
Цесарки могут склёвывать личинок жуков, но их действительно к этому корму и к таковому виду устрашающему нужно специально приучать.
Потом, если жука много, то и цесарок нужно много иметь, а если их (цесарок) выпустить в огород толпой, то они больше потопчут и поломают в огороде, чем уничтожат личинок. Цесарки быстро бегают и любят летать - так что потом и их не словить.. .
Я однажды случайно увидела уже на фото ( фотографировала на своей даче скворцов, живущих у нас в скворечнике) , как скворец кормил скворчат.. . а в клюве был сам жук колорадский.. .
Но скворцов ежегодно становится меньше...
Я Не Ищу Сам В Розыске
Лучший ответ
Фазаны
К сожалению, у него нет специфического врага. Куры, цесарки, жабы. По-настоящему, никто его не жрёт!
Маленькие курочки-цесарки. Черные с белыми пятнышками по перьям.
У нас на дачах некоторые люди их разводят.
Цесарка.
Evgeni Eltsov
Да, цесарку надо приучить к такому корму..
Просто так цесарки есть его не будут, их надо приучать к этому корму.
павлины просто обожают!
Знаю что цесарки точно едят.
Колорадским жуком питаются хищные жуки, хищные мухи, клопы, нематоды и грибы. Время от времени жука и его личинок поедают жабы, полевые мыши, ежи, кроты, ящерицы.
Такое бывает? Или вы так колорадскому жуку отомстить решили?
На передаче "Пусть говорят" могут съесть все что угодно.
птички
Никто