Сад и огород

помогите вырастить рассаду!

посеяла семена (огурцы, помидоры, перец). все дружно взошло, когда нужно рассаживать? и какие еще манипуляции проводить? я первый раз, не знаю ничего!
Огурцы сеют в начале мая стразу в грунт под пленку. Они у вас скоро загнутся, а если и выживут то плодоносить не будут.
Помидоры и перцы пусть еще в ящике сидят. По позже, где то через месяц, можно их распикировать.
А вообще, купите в книжном магазине книгу Октябрины Ганичкиной "Советы огородника" , там все очень хорошо про это написано.
Катя Бурдина
Лучший ответ
Огурцы на рассаду сажают в мае Помидоры в середине марта и это все написано на пакетике с семенами
Илья Журавлёв
ну тогда уже есть начинай. пора.
**
*b*a*k*a *
огурцы и помидоры малость поспешили. лучше купите новые. огурцы посеете в грунт сразу. вырастут, не бойтесь. помидоры в марте сеять можно.
Мчпкп Апрель
Присоединяюсь Наталье на счет огурцов что Вы высадили рано. Помидоры и перцы рассаживаю когда появятся 3-4 листика. Рассаду выращиваю на подоконнике на солнечной стороне
Сеянцы нужно рассадить по отдельности каждый, когда будут по 2-3настоящих листа в мешочки с землей (из них удобнее и будут меньше болеть корни при следующеи пересадке на постоянную почву). Поливать как обычно, чтоб было слегка влажной почва. Подкармливать слабым бледным раствором марганцовки раз в 2-3нед. Чтоб растения не тянулись нужна солнечная сторона, но не напрямую. Днем желательно нужно выносить на улицу не надолго, чтоб рассада привыкала, когда будет тепло градусам к +30.Когда земля хорошо прогреется можно высаживать. У нас это конец мая, начало июня (на Севере).