Сад и огород
вопрос очень трудный кислорода в 1 дереве на сколько человек хватает? как ответить думаю думаю и очень интепесно
Глупый вопрос!! ! Какой в дереве кислород! Он поглашает углекислый газ, а не кислород. Кислорода в дереве нет. соответственно и не на сколько людей не хватит.
Да девочки я смотрю вы обе в школе не учились! !
И про процесс фотосинтеза ничего не знаете! !
Растения на свету поглащают углекислый газ СО2 и выделяют кислород О2!!
А в темное время суток наоборот поглащают кислород и выделяют углекислый газ!!!!
Действительно очень трудный вопрос. Нужно учесть очень много факторов, как то: возраст дерева, порода дерева, климатические особенности, время года.. . Опять же измерить кол-во кислорода вырабатываемое одним деревом весьма сложно и вряд ли кто-то проделывал подобное...
да, Андрей Иванович... .
в школе еще учат, что как все живое --растения тож дышат--а это значит что кроме выделения кислорода на свету в процессе фотосинтеза--есть еще и поглощение на том же свету кислорода только уже в процессе дыхания
и вот ---это--наоборот--это не совсем верное представление о газобмене в растительном организме
кошмар дети совсем не хотят учится, походу всю жизнь ответы в инете искать будут
Настя постараюсь выполнить твою просьбу. ДЕРЕВО СРЕДНЕЙ ВЕЛИЧИНЫ ЗА 24 ЧАСА ВЫДЕЛЯЕТ СТОЛЬКО КИСЛОРОДА, СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ДЫХАНИЯ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК. для информации: человек в год потребляет 400 кг кислорода, который выделяют примерно 40 - 120 деревьев. НУ КАК НЕ МОРОЧИЛ ГОЛОВУ....