Сад и огород
Подскажите! посеяла петунию, на пакетике написано удобрять каждые 10 дней! с какого дня отсчитывать? со дня посадки или (+)
Удобряйте только после пикировки, когда еще слабая корневая система подкормка противопоказана.... можно брызгать стимуляторами (только в точной концентрации) хорошо цирконом или зпином (им лучше того кто приболел).... не забыли, что семена нельзя вообще присыпать землей?... иначе не взойдут....
Надежда Гостищева
Про поверхностный посев я помню и то что всходят они обязательно на свету!спасибо большое!
через 2 недели после пикировки. . но я не удобряю до цветения. . некоторые удобряют, тогда петунии растут быстрее. . указанную норму удобрения уменьшите в 3 раза
Если вы посадили в покупную землю то удобрять до высадки в грунт совсем не надо, так как в покупном грунте удобрений достаточно. Вы можете их перекормить. Вот когда в грунт высадите тогда и можно будет подкармливать да и то лучше перегноя под них подсыпать побольше а не пичкать их химией. . Я в прошлом году сажала и ни чем их не кормила, такие шикарные были.
если земля у вас питательная при посеве, то удобрять не надо!
Я думаю цветок должен пройти фазу роста до цветения, уже когда начнут появляться сами цветы можете удобрять через 10-12дней

после высадки в ОГ удобряю Кемирой раз в 10 дней

Петуния не любит больших и частых подкормок. Это всегда вредит цветению, ведь интенсивнее наращивается зеленая масса. Все в меру и даже меньше. Удачи.
От первых всходов. Не усердствуйте, удобрения можно передозировать.
Со дня как цветок станет высоким ...Смысл за ним ухаживать когда там одно семечко ))