Сад и огород
что делать семена петуньи посадила глубоко, прорастут?
Я раньше сажала присыпая землей, т. к. не знала. И ниче всходили, примерно половина семян, правда долго проростали.
Владимир Зинченко
Спасибо, обнадежили, а то я так расстроилась!!! Я их правда посадила в таблетки Джуффи.
Анифа Биктяшева
Ничего страшного, взойдут, только если не очень глубоко землей засыпали. Я первый раз тоже засыпала, а потом вдруг узнала, что не нужно их землей присыпать, а только слегка вдавить если они разноцветные( т.е они гранулированные) и посеяла новые. Так что они просто долго будут прорастать. Если есть возможность то посейте еще, если остались семена. Мои первые долго всхрдили, но по росту потом догнали тех, которые пересеяла, ведь потом я их удобряла, досвечивала и т.д Удачи вам
Ирина ***@@**
Только у меня семена были не гибриды, а свои домашние.
Гибридную навороченную-не взойдут, а простенькие немахровые взойдут недели через 3. Лучше все сверху бросать.
Нет. Их надо просто рассыпать, чуть, как бы, прижать и полить.
Владимир Зинченко
я их уже посадила, не вырастут?
Скорее всего взойдут только те что вы не заделали. На будущее, положитена землю тонкий слой снега, рассыпьте семена на снег .Снег расстает исемена как бы прелипнут к почве. До всходов прикройте плёнкой.
Посейте заново, еще не поздно !
Если у них поверхностный посев-могут и не взойти... А если простая петуния-взойдут..
Эти оставьте, может взойдут. Купите другой сорт и посейте как вам подсказали.
Если семена были гранулированные и вы их слегка заделали, то вероятность есть. А вообще петунию никогда глубоко не заделывают и не присыпают! В любом случае ещё есть время пересеять. Не расстраивайтесь, всё приходит с опытом, у меня сначала тоже не получалось, а сейчас это мой самый любимый цветок!!!
Нет не прорастут, семена петуний высеваются только поверхностно и всходят они на свету! посадите новые! удачи!
могут сгнить
Я просто посеяла на поверхность, опрыскивала, уже взошли (прошло 14 дней)
Нет, не прорастут. Сажайте заново. Лучше утрамбовать сначала землю, потом увлажнить распылителем, затем рассыпать равномерно семена, и емкость под стекло или в целлофановый пакет. Не забывать периодически проветривать от конденсата.