Сад и огород

Опять про петунью,она же очень мелкая.Как именно вы сажаете?Поделитесь пожалуйста!

на землю насыпала снега и "посолила" семенами, закрыла пленкой.
Алексей Боков
Лучший ответ
Беру зубочистку, макаю её в воду и на неё отлично прилипает семя. Потом просто окунаю (слегка) зубочистку с семечком в землю.
Это очень быстро. Или просто сейте с песком. а потом будете пикировать
Очень хорошо сеять семена на снег, видно хорошо и распределить можно зубочисткой, а вода утянет их на нужную глубину. Гранулированные семена просто пинцетом укладываю.
Бросила сверху, пышкнула из пульверизатора, закрыла прозрачной крышкой контейнер, и зашибись, растет :)
Никак не сажаю. Она сама насеивается каждый год.
Это еще не мелкая, вы наверно семена лобелии еще не видели. Семена, перемешав с песком, просто рассыпаете по влажной поверхности земли. Накрыть пленкой, поставить в теплое светлое место, опрыскивать из пульверизатора.
Asema Ramazanova
Предпочитаю покупать готовую рассаду.
В вашем случае лучше купить ее в гранулах. Они больше и сразу видно где посеяли и можно посеять сразу в торфяные таблетки. Без пикировки. Как вырастет - сразу в грунт посадить. Я с мелочью возится не люблю, покупаю петунию в гранулах.
сыплю семена на влажную землю, сверху стекло и лампу дневного освещения. Иначе - труба: вытянутся и сваляться.
По снегу точно хорошо сеять
Куныч Махашов Ну это на улице наверное,а в помнщении так можно?
Сею семена на влажную землю и закрываю стеклом. Семена землей не засыпать. Следить, чтобы земля не пересыхала. Поливать из пуливизатора .Когда появятся 2 настоящих листка пикировать по 1 в стаканчики и поставить на 2 недели не на солнечную сторону, а потом можно перенести на солнечную. После пикировки через 2 недели делать подкормку минеральными удобрениями обязательно. Им нужен 16 часовой световой день. Досвечивать эл. лампой.
Мешать с песочком и сажать . Под пленочку, пока всходить не станет