Сад и огород

Сорт жаростойких тепличных огурцов в условиях Кубанского климата

Подскажите сорт жаростойких огурцов и способ их выращивания в условиях домашней теплицы на Кубани.
У нас тоже летом пекло, конечно все в ОГ растет, но хочется чтобы пораньше и подольше, вот прошлый год и посадила в теплице (поликарбонат) первый раз, с конца мая пришлось держать все двери настежь, верх теплицы притенять укрывным, почву мульчировать травой от перегрева----нормально, не сварились, плодоносили пока в начале октября сильными заморозками не прибило. Температура в самую жару была 29-31 гр, а снаружи в тени до 40 гр. Сорта сажала Китайский жароустойчивый, Весна F1, Флагман F1, но последний не понравился, сами огурцы красивые, но горчили. Лучше конечно самоплодные (партеноскопические) , они к жаре все равно устойчивей, да и опылять не нужно, хотя при открытых дверях пчелы быстро обнаружили цветущие огурцы.
Мария Алешина
Лучший ответ
при температуре 32 завязи скидывают все пчелоопыляемые. при 38 все самоопыляемые. так что тепличный метод выращивания не для кубани.
Китайский жароустойчивый, сажайте в тени. Можно в теплице пэт бутылки со льдом в проход ставить, температура будет снижаться, только дверь закрывайте.
Мне кажется огурцы в теплице - это для Урала. У вас на Кубани все растет и так.
Алина Егорова
Любые самые жаростойкие огурцы дохнут при температуре выше +45 градусов. Летом у нас на кубани в тени такая температура. Огурцам в теплице кондиционер понадобится ))
Привет с Дона! У нас тоже жара стоит летом - всё горит. Хорошо ведут себя огурцы Китайский жароустойчивый. , Кураж, Подмосковные вечера. Вообще мои покупатели делятся своими удачами и неудачами. Надо пользоваться укрывным материалом, желательно поплотней. Он дышит и пропускает дождик, задерживает излишний яркий свет.