Сад и огород

могут ли хризантемы (букет) в вазе дать корни (очень красивые))))

Могут. Причём, безо всяких усилий с моей стороны, хризантемы в вазе дали роскошные корни. Они сейчас прямо передо мной!
Миша Банников
Лучший ответ
Когда цветы завянут, срезать сами цветы, оборвать листья и оставить в воде только стебель.
Роман Чулков
Ярослав Кириллов а оборвать все листья? в источниках советуют оставить хотя бы 1-2.
Если большие шары-не дадут. Это, как голландские розы. Даже листочки в воде давали,
а корней не было.
Дима Зайцев
Ваза должна быть из стекла. Вода с добавлением святой 1:1 или очищенная.
Для того, чтобы размножить эти хризантемы, нарежьте черенков и посадите в горшочки. Обязательно накройте банкой, п/э бутолкой или просто полиэтиленовым пакетиком. Подержите так не менее 3 недель, периодически открывая для проветривания и поливая. Если за этот срок хризантема не укоренится, такова се ля ва. Для больших успехов нарежьте и посадите несколько черенков. Шанс при этом увеличится.
Черенки хризантемы хорошо приживаются в лёгкой песчаной почве, под банкой или пакетом.
Musa Khalidov
У меня один черенок в земле, накрыт пластиковой бутылкой с обрезанным дном и открытой пробкой, а второй в воде. Пока оба живые.
Oleg Doka
Если букет свежий, нареж черенков сантиметров по 20. Сверху оставь 2-3 листочка, остальные обломи. Садить в землю до листочков и накрыть баной или пластмассовой бутылкой. Землю не переувлажнять - загниют. Через месяц бутылку снять. Если подошла почва, то осень будут цвести.
Федор Устюгов а можно чтобы они немного еще постояли в воде? (очень красивые цветы-огромные желтые хризантемы)
В воде не могут,... даже не заморачивайся
в воде - сгниют. Но некоторые любители нарезают из стебля черенки - и в горшок с рыхной землей, под банку. Надо, чтобы в пазухе была почка. Обработайте гетероаукином, корневином.. . Но зимовать в саду она не будет и-за своей красивости, если только вы не на юге.
и добавить в воду *корневин* продаёться во всех садовых магазинах стоит до 15 руб