Сад и огород
Лобелия дала корни, где-то густо, где-то пусто, можно пока они не углубились корнями в почву их спичкой передвинуть?
ее вообще можно просто распикировать. что я и делаю без особого труда и потерь. в стадии семядолей. Ее вообще дважды пикировать полагается. второе пикирование -это уже посадка в кассеты. Я тебе говорила. что Валентина очень дельный дала совет. а я предложила сажать еще в маленькие ямки. чтоб потом просто подсыпать и не пикировать. сама так же посажу завтра.
можно только осторожно, у меня рука тяжелая и как правило у меня гибнут, всегда, я предпочитаю не трогать, а вообще попробуй
Я сею пореже в торфяные таблетки. При высадке в грунт разрезаю таблетку пополам или на 3 части, если густо посеяны были семена. При отрастании уже в грунте на 5-7 см высотой ножницами состригаю верхушки, чтоб лучше кустилась. Ну и конечно же цветёт более обильно лобелия на солнце. Сажаю только сорт Император Вилли. Синего цвета очень мало в садах. Хотя на пакетах часто (зависит от производителей) на фото лобелия именно этого сорта какого-то лилового цвета.
Не надо передвигать. Если где-то уж очень густо взошла, прореди, выдерни аккуратно пинцетом.
не двигай ни чем. пусть чуть подрастет лобелия..
Если портит вам настроение, то подсыпьте чуть грунта, а вообще лучше не беспокойте её лишний раз.
я ничего не трогаю, а потом кучками на постоянное место высаживаю
Густые посевы когда подрастут просто разрываю на отдельные делянки и по стаканам -до высадки....