Сад и огород
Купила семена укропа-хочу выращивать у себя на окне.Подскажите в чём садить?какую землю использовать?
укроп на окне не очень ароматный, вытягивается. если уж решено сеять. то использовать обычную землю, садить редко в ящички повыше, он не выносит пересадку. лучше в прохладном помещении удается. рекомендую на зелень посадить кресс-салат: растет ну очень быстро, остренький, при высоте 1, 5 см-2 см можно есть.
Счастье Снова В Моде
Спасибо за совет)А где в пище использовать кресс-салат?Я как-то посадила его-да,вылез он достаточно быстро,но по неопытности меня смутил его вид и приготовить его я так и не решилась)))
если в сельской местности, то обычную с огорода, если в городе, то идти в цветочный магазин и сказать, дайте мне землю и какие добавки к ней для укропа, буду растить на окне, они все подскажут
Ящики или горшки, наполненные грунтом типа «фиалка» , полейте горячей водой, немного примните, сделайте бороздки и посейте семена.
Расстояние между бороздками обычно указывают на пакете. В домашних условиях посадку мы несколько загустим.
После посева семена присыпьте почвой слоем не более 1 см
Чтобы быстрее появились всходы, посевы поливают через день, но дважды - утром и вечером небольшими порциями воды. После того как появились всходы, ящики поливают в солнечную погоду каждый день или через день, в пасмурную — реже.
Срезать овощи пора, когда зелень достигнет длины 10—12 см.
Для выращивания в осеннее-зимний период необходимо установить на высоте около 50 см над ящиками или горшками люминесцентную лампу.
Если посев произвести в феврале-марте, досвечивание уже не потребуется.
Чтобы быстро вырастить укроп из семян нужно знать маленькую хитрость – эфирные масла семян не дают им быстро взойти, поэтому перед посевом желательно выдержать их около получаса под струей проточной теплой воды (завернув в несколько слоев марли) и затем замочить на сутки.
Попробуйте, у Вас обязательно получится, и скоро вы получите возможность добавлять свежую ароматную зелень в любое блюдо в любой момент, не выходя из дома, а ваши подоконники украсятся аппетитными зелеными кустиками.