Сад и огород
Купила семена роз с разноцветными лепестками. . именно семена! Кто-нибудь выращивал, подскажите как?
Если не ошибаюсь, у розы "крылья ангела" разноцветные лепестки. Когда-то игралась. Жалко времени, лучше бы корнем купила. Ну раз купили семена, сейте, вариантов нет. Сеяла дома, держала в холодильнике, взошла половина, весной высадила в тепличку.
такого не бывает , извините, но как говорят в народе лохотрон
Жанара Байматаева
Извиняю
Это развод. Радужные розы крашеные. Розы при семенном размножении не повторяют родительского растения.
В природе нет таких роз, следовательно - гибрид, а гибриды семенами не размножаются.
Как бы это по-мягче назвать?))) ) ЭЛЕМЕНТАРНОЕ РАЗВОДИЛОВО - вот такое название вашим семенам радужных роз.
Об этом много пишут в интернете. Прежде. чем приобрести сие чудо (наверное еще и за немалые деньги) , надо было поинтересоваться, что ЭТО.
Вот вам информация к размышлению.
Радужные розы «изобрел» один голландский дизайнер по имени Peter Van de Werken, который в южной Голландии владеет целой компанией по выращиванию цветов.
Для того чтобы получить такие розы, во время роста обычные белые розы помещаются в воду с растворенными в ней специальными красителями, после чего стебли цветов впитывают краситель и лепестки окрашиваются в различные цвета. Это очень кропотливая работа, которая требует много усилий и времени.
А семян от такой искусственно сделанной розы, как вы сами понимаете, быть не может.
Вот здесь, если ссылка пройдет, рассказано о проделках мошенников продающих семена радужной розы http://www.vmdaily.ru/news/2013/11/10/sadovodov-obmanivayut-prodavaya-im-semena-raduzhnoj-rozi-221970.html
Вот вам информация к размышлению.
Demir Turkay
Вопрос несколько некорректно поставлен. Ясности нет.
Розы с Разноцветными лепестками - не суть одно и тоже что Радужные Розы.
Разноцветные лепестки есть у многих сортов Роз.
Прежде всего знаменитая - Глори Деи.
Далее:
Абракадабра
Фокус-Покус
Пиккадилли
Ардт
Блаш
Дабл Делайн
Зиси
Леонидас
Султан
Ну, можно еще перечислять.
Прежде всего знаменитая - Глори Деи.
Далее:
Абракадабра
Фокус-Покус
Пиккадилли
Ардт
Блаш
Дабл Делайн
Зиси
Леонидас
Султан
Ну, можно еще перечислять.
Demir Turkay
Но при любом раскладе (любой постановке вопроса), абсолютно с ВАМИ согласен Марина.
РАЗВОД ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!
Розы - семенами???!
Этим занимаются только при получении новых сортов опытные селекционеры.
Стратификация, а в некоторых случаях и Скарификация семян. Дело долгое, нудное и хлопотное.
РАЗВОД ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!
Розы - семенами???!
Из семян выросло нечто, длинные тонкие плети (около двух метров) с листочками как у дички (7 листочков) и малюсенькими цветочками грязно-бело-розового цвета собранными в соцветия в виде метелочки, типа супер-мини шиповник. На пакете с семенами было написано полиантовая роза.
из семян )

из семян ЛЮБОЙ розы вырастет обычный шиповник!!!! сортовые розы прививают!!!! не будьте наивными. бесят китайцы. высылающие такие "подарки", а еще больше те, кто радуется им ...сразу видно, истинные цветоводы :(