Сад и огород

Проростить семена роз.

заказала семена роз, пришли, прочитала инструкцию в инете как проращивать и т. д.. что то месяц уже безрезультатно. Кто нить проращивал семена роз, расскажите как?
Юрий Курчев
Ох и любим мы себе проблемы создавать, дались вам эти семена? Посадите нормальный кустик, он вам в первый же сезон даст цветы.
Лилия Коваль
Лучший ответ
В этом году прямо какая-то эпидемия на выращивание роз из семян! Что ни день, то вопрос)) Видно где-то хорошо реклама прошла! Во фирмы-предприниматели-аферисты нажились))
Ну что вам посоветовать... вот более-менее нормальная статья по выращиванию роз из семян http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1003509 А скорее всего ...либо ничего не взойдет, а взойдет ...вырастит не то, что заявлено на пакетике. Один раз испытаете это сами... будете иметь свой опыт... в следующий раз купите саженец ...и вырастите розу без головной боли!
Сержо Волков
действительно вырастают розочки маленькие и не махровые, или обычный шиповник, остальное, что обещают не вырастает, не бывает каких роз в природе семенами, прививать надо на шиповник, готовые черенки, почему ж вы до того как заказать не читаете в интернете отзывы о том, что это лохотрон, как можно покупать то, что в природе может не существует не наведя справки
Евгений Щукин
Юрий Курчев Ну лохотрон и ладно: -) мне 70 рублей за 1800 семян не жалко)
Вырастет у вас скорее всего шиповник, если вообще чего-нибудь вырастет. Ну не бывает сортовых роз, выращенных из семян!!!!
Я вырастила, комнатная, не махровая, цветочки мелкие как у вишни, хотя цвела пышно. Высадила в палисадник, зимы 2 зимовала, потом замерзла. У нас в саду вообще растут только привитые на шиповник, да еще и не изо всех питомников, зимы морозные, голландские сразу вымерзают, южные тоже.
Выращивала из семян Крылья ангела. Давно это было, всхожесть у семян была хорошей, в пакете семечек было больше, цена меньше, небо выше)
Получились разными, но все таких нежных окрасок, что названию своему очень подходили.
у меня не взошли с сентября месяца, регулярно поливаю, подожду до марта наверное уже перегниют
Юрий Курчев а вы их в землю сразу посадили? или замачивали проращивали в марле?
Юрий Курчев Одна проросла я посадила ее в землю она блин погибла ((
Вам делать что ли нечего? Пошли в питомник или в отдел с семенами, купили саженцы, посадили и все. Радуйтесь. Или у Вас питомников нет? Головную боль сами себе создаете, когда все легко и просто, зашел купил понравившийся Вам саженец розы и наслаждайтесь. Конечно не в обиду. Зато у Вас будет свой опыт.
Елена С-Т
Юрий Курчев У нас продают саженцы домашних роз. А мне охото садовые и там синие зеленые розы, хочется ж попробовать: -)