Сад и огород
Земля в больших желтых пакетах 50-60л.сколько стоит?И почему земля Терра стоит дороже?Она лучше чем то?
в жёлтых пакетах универсальный грунт состоящий : из торфа, азота, фосфора и калия.... земля Терра вита содержит: торф, песок, перлит, азот, фосфор, калий + биогумус
Андрей Власов
Спасибо за ответ, скажите какая разница в рассаде выращенной в этих землях?Есть ли она?
В Живой земле добавлен гумус сделаный калифорнийскими червями И в ней мало всяких палок Грунт однородный
В прошлом году на подобный вопрос один специалист, который сам этим и занимается, ответил так: из одной подготовленной кучи земля расфасовывается в разные пакеты, чтобы создать видимость разнообразия на рынке продаж. И я склонна с ним согласиться. Та же терра-вита в этом году совсем не та, что я покупала в прошлом. Теперь беру просто пакеты с землей для рассады или то, что в ОБИ идет по акции со скидкой, добавляю вермикулит и сажаю все, что мне нужно: и рассаду цветов, и рассаду овощей. И больше не заморачиваюсь с выбором.
Марка! иногда бывает так что недорогая земля гораздо лучше терры!
Почти весь так называемый "грунт" - это торф в том или ином варианте (в этом легко убедиться, если сдать его на анализ в аналитическую лабораторию или высушить до абсолютно сухого состояния) . Кто-то добавляет удобрения, кто-то - нет. Но как и всякий товар - цена на него определяется жадностью (производителя или продавца) . Поэтому не ищите здесь логики, экономистов с предприятий давно выгнали, их место заняли бухгалтеры.
Терра, это не земля, это гумус.
Екатерина Николаевна
Терра с добавлением гумуса.