Сад и огород

Первый раз воспользовалась для рассады помидор ЖИВОЙ ЗЕМЛЁЙ"Терра вита". Написано, что там и биогумус, и перлит...

Ирина Фролова
На эту тему были и вопросы и ответы. Большинство торговых марок искусственной земли по сути своей это торф. Разные производители по разному маркируют и рекламируют свои изделия, но суть остаётся прежней. Мне доводилось в агрономической лаборатории исследовать образцы таких "изделий", и результат был ожидаем - торф. Как правило, производители больше пекутся о своём достатке, чем о вашем, поэтому лучше всего готовить почву для рассады самостоятельно осенью, можно со своего участка, либо с участка, где растёт крапива.
Никита Гатауллин
Лучший ответ
я рекомендую землю фирмы ГЕРА.. . в прошлом году в неё сеяла и в этом купила .. Терра Вита познакомила меня с трипсом однажды ..
Лена Кислякова
Я только ее и покупаю Лет 10 Меня все устраивает ТОлько томаты живут в молочных пакетах Внизу дырки и стоят в тазу, воду наливаю в таз и томаты пьют сколько хотят А земля действительно быстро сохнет потому что топят еще сильно
Cергей Топорков
Каждый год ей пользуюсь. Довольна. В ней у меня почему-то всё 100% и быстро всходит. Может, конечно, совпадение. Про пересыхание - что-то не заметила. Вот мои перчики в такой земле сидят:
Кирилл Шакалов
В прошлом году это была очень хорошая земля. В этом году купила - сплошное безобразие: мало того, что сплошной торф, так еще и всяких крупных включений полно, замучилась выбрасывать.
Правильно тут в прошлом году один товарищ, который сам землей и занимается, говорил, что все пакеты с якобы разными фирмами наполняются из одной кучи. Создается видимость разнообразия на рынке продаж. Что-то в этом году я с ним вынуждена согласиться.
Добавляю в землю вермикулит, хорошо помогает. Поливаю томаты раз в 7-10 дней. Правда, стоят сейчас на застекленной лоджии при открытой балконной двери.
Покупаю. Вот еще полпакета осталось. Но один раз лет семь назад едва не погубила цветы, пришлось срочно землю менять. Выстоял только клеродендрум, но под его листьями я обнаружила полянку поганок! На нынешнем пакете такие данные - продукция ЗАО "МНПП"ФАРТ", производство: Тосненский район Ленинградской области.
Я тоже покупаю эту землю, но использую ее в смеси с огородной землей, заготовленной с осени, добавляю туда перегной и песок. На мой взгляд такая смесь наиболее приемлема и под комнатные цветы и под рассаду, чем покупные грунты в чистом виде.
Конечно такой же торф, как и все остальное, ну ложку перлита и биогумуса на мешок кинули. Хотя по качеству все же лучше, чем более дешовые грунты, хотя бы доски, картон и какие-то волокна не попадаются
_M
_-_ Moon Girl
Мне не понравилось. Слишком много удобрений. Больше не покупаю. Действительно быстро высыхает. Не полила вовремя растения- сгорели.
Igor Ilyushin
а мне очень понравилась эта земля, до этого какую то другую брала так она у меня влагу совсем не держала.
Tatyana Shinkina
живой торф и есть, тоже все сохнет
всегда думала что такую землю покупают чтоб делится с предпринимателями доходом. Иногда покупаю добавляю в обыкновенную или насыпаю сверху в цветы чтоб корочки не было