Сад и огород

Какие сорта томатов предпочитаете?Для открытого грунта

Есть примерно два десятка любимцев. Самый вкусный и один из крупнейших - Оранжевая слива-гигант. Раньше всех поспевает Кибиц. Вкуснейший в засолке - Де Барао черный. Из мелких помидорчиков - Восторг садовода, он крупнее Черри и высокорослый. Самый стойкий из поздних - Лимон-лиана. Дети очень любят Розовый жемчуг и Золотую каплю. Нравится и Президент - красивый, вкусный, товарный вид имеет. Обожаю Гибриды Тарасенко, особеннно тот, что имеет форму сердечка. В прошлом году просто поразил сорт Грейпфрут: кожица бледненькая, желтая, чуть с румянцем, в точечках, а мякоть - потрясающе вкусная, розовая. Эрос насмешил формой и порадовал вкусом и урожайностью. Очень сладким был Изумрудное яблоко, но трудно определить, поспел ли))) . А вообще - предпочитаю индетерминантные сорта, хоть с ними возни больше.
Ак
Акниет
Лучший ответ
"ирина"седек. Понравилась очень, сажала уже 3 года.
Волгоград сажаю их каждый год хороши всем. Ляна ранние среднего размера высокоурожайные болезни просто не успевают поразить, в этом году буду чередовать их с нормальными ( ляна высохнет нормальные разростуться на освободившемся месте) . Желтые размером с куриное яйцо ( как сорт называется не знаю семена делаем сами так оно надежней) , в банке вперемешку с красными смотрится красиво. Гибриды Тарасенко-2 и Толстой. Перцевидные Ракета и новинка прошлого года ( для нас новинка другие может и знают) Транс-Рио очень мясистые. Хурма.
Рустем ,,,,,
Москвич
Буденовка!
Миха Шакола
В этом году буду садить: аурию, грейпфрут, медовый спас, андреевский сюрприз, бифштекс