Сад и огород

Представляете маленький огородик в таун-хаусе пол сотки - чего там можно посадить такого декоративного и съедобного?

Иву козью плакучую форму (Матсуды или Kilmarnock) или другое декоративное деревце и контейнерный садик, возможно, с клубникой, огурцами, острым перцем и т. п.
А я бы посадила там ещё и кусты смородины и крыжовника. И на подоконники - цветочные ящики с пряной зеленью.
Джамал Каграманян
Лучший ответ
Ой, ну это на Ваш вкус!
Я бы обязательно зелень и землянику. Может немного огурцов-помидоров-кабачков-перцев.
Пепино бы попробовала. Физалис тоже интересно. Тыкву декоративную.
Айву японскую.
Soxib Gafarov
На пол-сотки особо не разбежишься.. . Но я бы посадила несколько кустиков невысоких помидорок, кустовой кабачёк, несколько кустиков перчика, ну и конечо же зеленные культуры-петрушку (обычную или кудрявую-смотрится очень красиво и скушать можно) , разные базилики-по кустику достаточно с разными запахами, сельдерей, лук несколько кустиков многолетнего. А для декоративности- посадите клематис, например сорт Виктория- очень обильно цветёт, но нужна вертикальная опора. Немного луковичных первоцветов, пару-тройку лилий азиатских гибридов например. Для осени кустик хризаниемки и 1 небольшое деревце хвойной породы, чтоб во взрослом состоянии оно было небольшое в диаметре и по высоте. Ведь у вас всего пол-сотки. Удачи!
Zangar Skakov
Пряно-овощную клумбу. С мангольдом, кустом картофеля, кустом томата, кустовым кабачком, любистоком, тархуном, календулой, настурцией, кукурузой, декоративным подсолнухом, мятой, салатами.
Ilias Dariga
Из декоративно-съедобного можно посадить сортовой физалис по периметру ( варенье из него просто обалденное! Сварила осенью в первый раз и влюбилась в физалис навсегда!) , ну а по центру клумбу, а цветы уж сами подберете какие нравятся.
я бы зеленюхи насажала, смородины, клубники. редиску и моркву- витамины!!!
салаты, типа лоллы-росса очень декоративны и съедобны
зелень: салаты разных видов, базилик, петрушку, укроп. и т, д . а также огурец, он хорош в вертикальном озеленении, подставкой ему может служить подсолнух, а ещё помидоры типа чери.
Олеся Бивол
клубнику