Сад и огород
Все декоративные перчики съедобны ?
У меня на пакетах с перцем так и написано"не употреблять в пищу"(голдфингер оранжевый), а на съедобных написано"острый".Теперь каждыйсорт забиваю в интернет и читаю какой съедобный, а какой не съедобный из декоративок. Например съедобен Комнатный Любимец, перчики с фалангу пальца, но одного хватает на 700гр. банку солений, чтобы в горле чесалось!) Но не дай вам бог съесть сам перчик! Мужики с лужоными глотками плакали!)))
Да, если это перец, а не паслён какой-нибудь.
Iryna Sharunova
Перец тоже из пасленовых!
В большинстве декоративных и есть-то нечего. Видимо из-за этого. У меня черный (видимо черный жемчуг) жгучий. А два других просто красивенькие.

Да.
Я несколько лет назад выписывала семена декоративного перца и прочитала про некоторые, что "сорт несъедобен" Есть такие сорта декоративного перца с несъедобными, но очень оригинальными плодами. Их выращивают для украшения клумб или в качестве комнатных растений. К таким сортам относятся: Пепперони, Клоун, Голдфингер, Оранжина и Красная ракета.. Я не знаю почему они считаются несъедобными, может излишне острые?
Вова Самарин
Просто безвкусные. А есть можно. Пробовала. Жива.
Ну, здесь, как говорится, мал да удал. Одной штучки сорта " Все небо в звездах" хватит для остроты ощущений. Вышеперечисленные несъедобные сорта, видимо, не то, не се . Остроты мало, а сладости нет, и размер крошечный. Это произошло, скорее всего, от того, что для получения оригинальных расцветок, форм и низкого роста, использовались различные виды перца. В том числе и те, что не используются в кулинарии. Вот интересный рассказ на эту тему http://grounde.ru/perec-domashnij-karlikovyj-ogonek.html#
Да