Сад и огород
Где раздобыть крепкие, здоровые, большие луковицы тюльпанов? Хочу ради интереса посадить весной!
Тюльпаны положено сажать осенью с августа Тогда же и продают
Ну, если только в тюльпановом царстве Голландия.
Даже, если бы нашли, посадили весной, сфотографировали, что там получилось, все равно не убедите (в случае отрицательного исхода) тех, кто уперся, что тюльпаны и прочее сажают не только осенью, а нормально и весной. Такова психология человека - если один раз получилось, то считают это закономерностью. Тюльпаны вполне могут зацвести и при весенней посадке, но далеко не везде и не всегда - дело случая - зависит от состояния почвы на момент посадки и далее. Так что вполне могут создаться благоприятные условия.... Один, другой раз, а на третий, четвертый обязательно будет "осечка".
Осенью их везде продают) А весной на рынках продают с цветочком, чтобы видели как цветёт. Но, при покупке цветущих желательно обрезать цветонос.
В начале марта в супермаркете еще видела остатки тюльпанов и нарциссов, те, что не продали с осени. Они пролежали при комнатной т-ре более 4-х месяцев. Луковицы уже в магазине могли пересохнуть. За рубежом специально продают луковичные уже охлажденные в любое время года, но стоят эти луковицы дороже обычных. Если и экспериментировать, то брать самые крупные луковицы и готовить их с осени. А так без периода охлаждения - это не эксперимент, а мучение .
Евгений Колокольцев
Я то это прекрасно знаю- тюльпаны мои самые любимые садовые цветы. Я даже за выгонку не берусь- это совсем другая агротехника. Но на Ответах УПОРНО советуют сажать тюльпаны ВЕСНОЙ. Те, которые не успели посадить осенью или те, которые получили в подарок в горшочке . Т.Е. луковицы на выброс. Я скоро приду в отчаяние. Ответ: у нас уже вылезли- сажайте и вы!!! Типа Украина- вылезли сейчас, а посадили, что- месяц назад? Явная белеберда, но ведь всё принимается на веру. А природный цикл растения, особенности агротехники- всё побоку, если не сказать грубее. Даже осенью ищешь здоровый посадочный материал, а весной это ПРОПАДИНА ( другого слова не подберу).