Сад и огород

Как правильно садить арбузы и дыни??? у меня каждый год или гниют или безвкусные малюточки!!!

В нач мая семена на рассаду в начале июня в грунт Сажаем в дырки в черной пленке Так теплее не надо полоть и они не сгниют Муж еще под каждый подкладывает дощечку Подмосковье
Павел Фомин
Тепла и солнца не хватает для вкуса) А также поменьше влаги бы. Можно в стаканчиках вырастить рассаду и после последних заморозков высадить.
в конце апреля - на самое солнечное место http:// vinograd7. ru/forum/download/file.php?id=9917&mode=view (пробелы) Сорт - ранний или ультраранний
Чтобы были сладкие их не надо поливать после того как завязи будут с грецкий орех. Ну дождь не считается тут вы ничего не сделаете. У арбуза центральный корень очень длинный, сам находит влагу.
Я в Иркутсе сажу арбузы и дыни в теплице между помидорами. Подвязываю плети вверх, как и помидоры. Все боковае плети обрезаю, растет только центральная. Плоды вкладываю в старые колготки и тоже подвязываю кверху, чтобы плеть не сломалась под их тяжестью. На каждой плети вызревает 3-4 плода, остальные завязи обрезаю, т к все равно за наше короткое лето не успевают вызреть. С уходом не заморачиваюсь, кормлю вместе с помидорами.
Начали, их семена, надо посадить в мини парник, а когда они немного подрастут, ну на 5-7см, их высаживать в грунт, если будут морозы, закрывать, ну 2недели.
Vlad Vlad
на рынке лучше покупать, готовые, у узбека