Сад и огород

как правильно посеять щавель заранее благодарна

Denis Matviyuk
Выкопала лунку, удобрила, разрыхлила, и россыпью, но не много. Потом при копать. ВСЁ,
Карагоз Макашева
Лучший ответ
на грядку посадить семена и следить чтобы сорняки не росли. все.
Щавель сеится широкой полосой с междурядьями такой величины, чтобы можно было сапкой обработать.
Никаких проблем. Щавель культура многолетняя, поэтому выбирайте для него место, которое впредь будет всегда занято (с учётом постепенного разрастания) . А сажать проще простого: 1)вскопайте нужную площадь (на штык лопаты); 2)выберите видимые корешки сорняков; 3)в безветренное время (семена щавеля очень лёгкие) как можно равномернее распределите их по всей вскопанной площади; 4)аккуратно разровняйте засеянный участок граблями; 5)полейте его обильно (чтобы земля уплотнилась) . Следующий полив только после всходов.
Катерина Белан
Щавель сажу вдоль малины, во первых в тенёчке, а во вторых - не даёт корням малины расти в огород. Когда наберёт цвет подломите его семенами вниз. На следующий год будут новенькие листочки и семена не рассыплются по огороду. Хороших урожаев!
*anargul* ))))*
бороздки сделать посеять .потом при необходимости раздернуть. грядку при посадке накрыть на недельку куском пленки или укрывного-для сохранения влаги. я вообще сажаю за теплицей в тени-долго не цветет.
*&
*vmeste & Na Vsegda*
Лучше - под зиму, но можно и ранней весной, если грядку и грунт для присыпки приготовили с осени. Ну, а если нет, то ищите самое влажное место на своей фазенде, рыхлите верхний слой грунта, проводите тяпкой на всю её ширину борозду, сейте по ней вразброс семена, присыпайте землёй, сверху можете присыпать ещё и снегом, и.. . ждите тёплых дней. Удачи!
очень не капризное на всходы растение, вскопал посеял полил и все дела. Садите лучше в притененном месте, щавель на солнышке быстро идет в стрелку.
да он совсем неприхотлив
Садите, в маи, лютше 15-18, проверино:):):)
в мае