Сад и огород
Помогите пожалуйста расчетать баланс территории? Как это делается? Есть ген план, но расчетать не знаю как...
Баланс рассчитывается просто: вся площадь участка принимается за 100% и равняется скольким-то метрам квадратным (м. кв.) . Далее рассчитываем отдельно сколько м. кв. (и %) занимает каждый вид строений (1. жилые/нежилые и 2.хозяйственные) , посадок (3. клумбы, рокарии и миксбордеры) , 4. газон, 5. бассейн, 6. дорожки, 7. парковочные места/ автостоянки. Измерения производим в м. кв. , согласно принятому масштабу проекта. Не сложно, но муторно. В таблице расчета обычно требуется указать и % и м. кв. Когда все % и кв. м всех элементов сложите (как арифметич. действие) у вас должно получиться 100% и ВСЯ площать участка Это - последняя строка таблицы Баланса или - ИТОГО
Подозреваю, что Вам надо определить площади, занятые постройками, насаждениями и другими объектами. Это - к кадастровым инженерам или архитекторам. Я бы не советовала браться за работу, требующую специальных знаний, если Вы их не имеете. Думаю, здесь больше подойдут рубрики "Наука. Техника. " А также в Юридической консультации в рубрике "Аграрное право" имеется пара-тройка кадастровых инженеров (ники не скажу) , имеющих хорошую репутацию.
Еше бы знать что значит баланс территории Между чем и чем баланс?
посмотрите первый ответ. например. Вся территория - 100 кв. м - 100%. Газон занимает 20 кв. м - это 20%. и так по всем видам (здания, дорожки, цветники и др.) По ген. плану легко посчитать, зная масштаб. Сведете все в таблицу.