Сад и огород
можно ли между розами высаживать другие цветы? какие? хотелось бы использовать все участки земли...
ко всем розам подходят партнёры сине-фиолетовой гаммы. У меня розы растут с колокольчиками, лилиями, молочаем окаймлённым, вероникой, вербейником, хостами. Хорошо смотрятся с розами злаки . Зайдите на сайт по ссылке, там много фотографий садов любителей роз /www.rosebook.ru
Ангелина Болобонова
спасибо большое за совет и ссылку!
Розы не любят соседей Чтобы между ними сорняки не выпалывать накрываю землю черным спанбондом
Однолетники насейте, только не очень густо. Розы любят свет.
Розы хорошо дружат с виолой и турецкой гвоздикой.
У меня гипсофила растет. Приблизительно так, только погуще. (Фото стырено из инета) Очень красиво смотрится - красные и ярко оранжевые розы в белом облаке.

почвопокровники посадите, очитки, портулак, виолы и другие
Не смогу представить фото, но расскажу об одном дачном лете. Почему-то не осталось места на грядках под салаты, а время проходило для их посадки. Жена и теща высадили семена между кустами роз (они у нас на расстоянии с метр посажены вдоль основной дорожки, ЧГ) . Кое-где еще и рассаду разноцветных базиликов разместили. А вдоль всей дорожки еще и настурцию. И вот когда зацвели одновременно розы и базилик.. . удивились совместному необыкновенному аромату! А по вечерам просто можно было принимать сеансы ароматерапии)) ) И утром по росе)) ) И совместные такие посадки благотворно действовали на всех соседей: не видел ни тли, ни гусениц, ни грибковых заболеваний. Правда, салаты здесь не особо потребляли, было жаль такую буйную красоту портить. Поэтому салаты переросли в деревца, но от этого не стали хуже.
Ангелина Болобонова
представляю, какая это была красота! спасибо большое за совет!
Для розы очень хорошие соседи лаванда и дельфиниум. В прошлом году подсаживала ещё к ним бархотцы, но мне не понравилось как они с розами смотрятся.
правда лаванда у меня как-то хиленько цветёт.

Я сею между розами иберис

Ангелина Болобонова
очень красиво! спасибо!
Между розами посадите картофель - у него такие прекрасные белые или фиолетовые цветки! :)
Ангелина Болобонова
круто. спасибо, у меня и так 7 соток ею засажено! )))))))))))))))))))))))))
Лучше всего бархатцы, отпугивают своим запахом вредителей (и польза и красота, и долгое обильное цветение!).
В одном месте между роз посажены астильбы. В другом сажу однолетники