Сад и огород

как можно использовать большой участок земли ???

Вячеслав М
А какая площадь? Для кого-то 12 соток (0,12 га) - это много, для кого-то 1 га -это мало. А к какой категории земель относится участок (по законодательству их 8, например земли поселений или земли сельскохозяйственного назначения) . Первое, что пришло в голову:
1. Засадить овощами и картофелем 9 (осенью излишки продукции продать)
2. Засеять зерновыми (а может техника у Вас уже есть или договоритесь - арендуете в соседнем хозяйстве)
3. Засеять многолетними травами, например, бобово-злаковыми смесями (на сено; может продадите в магазины для хомяков и прочих грызунов)
4. Разбить сад или ягодник
5. Сдать в аренду
6. Продать
7. ..пока идеи закончились
Всё зависит от вашего желания, ваших возможностей и экономической расчётливости!
Вячеслав Кутузов
Лучший ответ
Действительно, понятие "большой" у каждого свое. а сделать можно что угодно, от поля с картошкой до парка.
Большой - это сколько? До гектара - для дачи, не менее 10 Га - для малого фермерского хозяйства (высокопродуктивного) , для усадьбы.. .
Более 1 кв. км. - для сельхоз. работ
И т. д.
Дарья Агеева
Подарите мне я придумаю
Vip_ Graf__/\_/\___
Создайте сад с газоном, водоёмом, цветами, поставьте беседку, где будете пить чай, пусть это будет место для отдыха души и тела.
Продайте его. Пусть по этому поводу у нового хозяина голова болит.
сделать басеин