Сад и огород
МОЖНО ЛИ ПРОЖИТЬ НА ДАЧЕ, ЧТО ВЫРАСТИТЬ НА СВОЁМ УЧАСТКЕ? В ДАЛЬНЕЙШЕМ ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ УЧАСТОК ЗЕМЛИ
Не забудьте оплату э. энергии и воды. А также покупка продуктов, которые вы сами не вырастите. Мясо. макарон)))) Лучший вариант-сдать квартиру в городе и переехать в деревню. Я так и сделал)
Что умеешь, то и расти. Мы всю зиму своими тыквами (+ кабачки, цуккини, патиссоны и т. п.) питаемся - посадил её, и растёт она без всякого ухода... Картошку тоже растим - но проще и дешевле было бы в магазине покупать, чем один только вывоз своей.
Зависит и от того, что тебе есть нравится: моя жена баклажаны растит и с удовольствием ест, а мне их и даром не надо.
Ко всему - регион-то какой у вас?
Что Вы понимаете под "прожить" - не вполне ясно: без мясных и молочных продуктов, которые на даче не произвести (скотине нужна постоянная забота круглый год) существовать проблематично.
Ко всему - регион-то какой у вас?
Алла Никифорова
тыквы и кабачки это дело. их надо всегда по больше))
Я полгода там живу НО и магазином пользуюсь На одной картошке грустно жить
Неее,))) Я на одном подножном корме точно не проживу))) Я-хищница и без мясца, курочки, рыбки не могу)))) Ну а овощи-фрукты-ягоды- это дополнение к разнообразию питания)))
Павел Садритдинов
Охота и рыбалка в помощь!)))))) Ну и скотинку завести - козу, например, порося, кур)))
Запросто. Завести яйценосную породу кур, 5 шт. вполне хватит, бройлеров и поросёночка, а лучше двух, так они лучше кушают и на год едой вы обеспечены. Единственное, придётся подкупить зерна для кур и комбикорм для поросят, но это не огромные расходы, основной корм для живности крапива и овощи с огорода.
Леонид Филон
мне вот перепелок подогнали. теперь не знаю куда яйца девать.
Если вегетарианец - вполне. Без мяса трудно
Можно и нужно. недавно была новость "Джиперы привезли продукты последним жителям деревни" То есть они остаются на зиму жить там. Живут, разносолов только нету. Трудно добраться туда, по болотам.
Если не ленится заготовить всего много, то очень даже вольготно будет. Люди от астмы избавляются, аллергий в своем доме. Ленин от язвы избавился в ссылке, на продуктах натуральных, каши с овощами.
лично я проживу.
Пф.... конечно можно.... мне особенно)))) ( я легко обхожусь без мяса).... был бы сад и огород...))) Ну и руки конечно не из....))) Вообще если жить, я б завела пяток кур мясояичных и козу (для молока). И все! И в местный магаз только за хлебушком ходить.. ну а если не лениво можно и самому печь.... (тогда за мукой))))....
Сергей Романенко
Везет! А меня на диету посадили, запретили свинину и копченья, колбаску. Я в печали!) Быстрее б лето, а то в полезности покупных кабачков зимой сильно сомневаюсь, да и цена в 200р/кг не радует. А свои кончились.
Можно - частный дом + плодовые деревья + ягодные кустарники + овощные культуры + пряные и лекарственные травы .
В Краснодарском крае только ленивый не выживет на даче. Растет все, от картошки до табака, было бы желание.
Ну если летом щи из крапивы варить а зимой мышей на мясо ловить то можно .
Alyona Devyatlovska
А курочек завести или перепелов?
Я без хлеба и без сала не проживу. Борщ вегетарианский не по мне! Ну кур завести если только. А если вы о выгоде дачи, то... за дачу платим сейчас около 4 тысяч, на эту сумму одной зелени съедаем (лук зеленый, укроп, петрушка), свои приправы делаю из базиликов и другой зеленушки. Раньше думала, что картошку дешевле купить, пока свою не попробовала, вкуснющая! Короче, вегетарианец проживет отлично, даже разжиреет!)))
Диана Робул
Алла, как я тебя понимаю )))))))))))
Можно, только не ленись и вкалывай на огороде, да и кур-кроликов-козу заведи - тогда вообще без проблем проживёшь.
Света )))
Коза требует каждоднеыного круглогодичного ухода, gусть необременительного и для души крайне приятного...

Идея хорошая. Можно, но непростое это дело.
Будущее за фермерскими хозяйствами, в магазинах сейчас творог с известью продают... молоко с ацетоном... Белоруссия не поможет теперь. И вот вам вегетарианство -как способ выжить...
Можно прожить. Но сначала нужно вложить труда и силёнок, что бы по осени урожай получить.
Можно легко. садить нужно все. но само легко и выгодно это картофель и помидоры. из скота 2 порося.
Артем Пермяков
помидоры не вырастить, если приезжаешь на участок раз в неделю?