Сад и огород

Что еще вы не вырастили на своем участке, но очень мечтаете вырастить?

мечтаю вырастить гуми, грецкий орех, кизил. до недавнего мечтала вырастить абрикос и шелковицу. Шелковица выросла. плодоносит. С абрикосами воевала лет десять, наконец подобрала сорт, который прижился в нашем климате и растет нормально, в этом году 2 дерева цвести должны. Прошлый год посадила саженцы кизила и скороплодный грецкий орех Кореновский, причем этот орех уже выращен из плода созревшего в Оренбурге------все перезимовало хорошо, время покажет, что получится. А вот гуми пока раздобыть не получается.
Юрий Еноктаев
Лучший ответ
Константин Мастевый Черная морковь, которая также называется в народе черным или сладким корнем, а официально в науке называется козелец или скорцонера – это многолетнее растение семейства Крестоцветных. В России сегодня ее редко где можно встретить, а вот на прилавках европейских магазинов она гость частый.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912210-chto-za-ovosch-chernaya-morkov#ixzz3YEkLmMel
Грушу хочу!!!! Вкусную. Даже сорта знаю- Память Яковлева и Просто Мария. Мало того, я и саженцы уже купила. Дело за малым- найти им место на своих 6 сотках ( а там все очень и очень плотно), чтобы они прижились, чтобы дождаться от них плодов, а главное чтобы сорт оказался заявленным, а не мусором.
Сергей Эзепчик
Каштан перед домом!!
Daviti Kenchadze
Алексей Павлов НУ ЭТО БЕЗ ПРОБЛЕМ
Мечтаю о рододендронах, но пока еще надо место для них приготовить. Удалить старые ягодные кустарники, две яблони.
Пока высажу розы, жимолость, глицинию, Канны, георгины, хризантему, хосту гейхеры, астильбу, яблони и родендроны с баданом. Потом примусь засаживать ипомеей, душистым горошком фасолью и декоративной кукурузой. Перенесусь в теплицу, высужу овощные. Потом примусь высаживать яблони, климатис, виноград и малину, потом клубнику и остальные плодовые деревья. Работы до хрена как и самих растений. Большая часть приедет из питомника в июне. Так что пол лета с лопатой проведу
Винни Пух Господи, я прям вам завидую)).
Игорь Теселько Да не надо уж с таким фанатизмом себя утруждать!
кофе, бананы, ананасы... недостижимо...
M*
Milana *******
пытаюсь вырастить клематисы.. растут 3й год.. но пышности пока нет..
Экзотику хочу.. Юкку нитчатую, глицинию, бугенвиллию.... но наверно не реально (( но ооочень хочу! Я Подмосковье!
Илья Голубев
Марина Доронина глициния растет в подмосковье. и продают у нас ее
Алексей Павлов ДА ВЫ ЧЕ А МНЕ ТАК НРАВИТСЯ ГЛИЦИНИЯ Я ХОЕЛА ЗАКАЗАТЬ С КИТАЯ И ПОСАДИТЬ В ПОДМОСКОВЬЕ
Константин Ряженов Марина, а просто дачу надо купить на юге, и всех дел. Я купила и у меня растет юкка, глициния, виноград, персик, орех грецкий и прочее и прочее...
Список желаний нескончаем :эремурус, розы с запахом - с каждым годом прибавляется .
Немо А
Киви хочу. Именно киви.
Марина Доронина у нас продают саженцы морозостойкие, именно киви, не актинидия
Мечтаю о своих яблоках. Посадили три яблоньки из Сады России, а осталось одна. Две вымерзли.... (( Еще выписала одну из Сибирский садовод-Красноярск и колоновидная Васюган растет. И слив хочу, но сливы растут уже. Еще под снегом лежат не оттаяли. ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИМОЛОСТЬ ПОСАДИТЬ. На осень у Ирины Шабалиной закажу-Оренбург.
Сливу хочу. Это просто мания у меня какая-то. Ну никак не получается, а я всё упорствую. То саженец нежизнеспособный, то сорт неподходящий для наших условий, то место не то, то вообще вырастает чёрт знает что. Мне не надо ананасов, мне бы одну такую скромненькую сливку.
Сергей Баев
Артишоки и аспарагус (спаржа) в перспективе. Со спаржей уже пыталась " подружиться" , пока не получается. Артишок -новинка, не знаю удастся ли. И клематисы. Больше трёх лет ну никак не живут! Земля глинистая на участке, не могу для них подобрать ни состав земли, ни место хорошее, чтобы не пропадали. Всё о чём мечтается не возможно перепробовать вырастить, а так хочется! Но много чего уже растёт, от чего-то пришлось отказаться. Что-то требует много времени для ухода, а что-то вообще нет смысла выращивать.
Виктор Днс
Яблони и груши очень хочу!
3 раза сажали и всё пропадает, хотя раньше был на этом месте хороший сливово - вишнёвый сад, но деревья полностью сгорели из-за пожара рядом стоящего сарая.
Ainur Menlibaeva
Людмила Панюкова поливайте инсектицидами саженцы пару лет, скорей всего их личинка майского жука жрет. у меня так много пропало. я до трех раз за лето поливаю молодые саженцы
Картофель крупный хороший. Чтоб не покупать на зиму! Одни гнилушки продают!
****н *
Виталя Запатский Купите хорошие сортовые клубни и вырастет хороший
виноград хочу восторг.
Sashik Abrahamyan
малина чтоб разрослась, а то сажаю, а она пропадает. Виноград хороший, да много чего..
Гортензию, хвойники, плетистую розу.
Maya Danyarova
Гортензию. Два года вянут саженцы после зимы. Вроде почки начинают набухать и вянет
Ульяна Улина посмотрите корневую систему своего растения, может вода близко- вымокает, может кто там живет? еще причина- теневая сторона, Если невысокий саженец-поставьте на него обрезанную бутылку
Алексей Павлов Я ТОЖЕ ОБОЖАЮ ГОРТЕНЗИЮ
Абрикос "Черный бархат". Видела этим летом в соседнем садоводстве - загорелась идеей! Уж больно красиво, вкусно и необычно для Ленобласти.
Антоновку хочу и пышную сирень. И дорожки хочу садовые, а там бы развернулась,
Swag†
Участок в планах, но наверно это черешня, вишня, виноград и хвойники разные
Пальмы, абрикосы, персики, айва, хурма, бананы, лимоны, мандарины, апельсины, ананасы, киви, арбузы, физалисы, и еще много чего..
Lubov Berezina Ага, и всё это на севере))))
Мак. Но участковый против!
хочу магнолию и гортензию нескончаемое лето но не знаю на севере МО может не стоит заморачиваться будут расти а вот будут ли цвести?
мечтаю о сакуре и о садике с рододендронами.
Adrenal1N ...

маленькую елочку
Магнолия. Уже пятый год мучаюсь.
Анна Цыба
Я В ЭТОМ ГОДУ БУДУ АРАХИС САЖАТЬ, СПАРЖУ, И МНОГО ПОЛУДЕКАРАТИВНОГО ЛУКА)))
Оксана Сидорова (Жестовская) Арахис - земляной орех - и вырастает? А как вы его - семенами?