Сад и огород

Когда в Подмосковье сеять на рассаду однолетние георгины ?

Лучше в парник в конце апреля. Рассада крепче вырастает и догонит мартовскую "домашнюю". А места-то сэкономите. Или остался еще какой светлый уголок в загашнике?
Ирина Купрашвили
Лучший ответ
Ольга Терехова светлых уголков всё меньше и меньше.. только что ещё насеяла цветов и до этого сеяла дважды ...так что лучше в парник.. спасибо за идею..
Зачем возится с рассадой Они прекрасно растут и если в грунт посадить И красиво когда их много
Как только сходит снег, делаю небольшой рассадничек на улице из 4 досок, ставлю дуги и укрываю пленкой, как земля прогреется там, высеваю туда многие цветы, астры, цинии, бархотки в том числе и георгины. Эти цветы быстро всходят и быстро растут. В этом году посадила георгины в плошку 26 марта, а они заразы уже взошли, в тепле взошли даже быстрее чем ожидала. Теперь придется в рассадник высаживать уже рассадой, но зато раньше зацветут. Если хотите раннего цветения то можете посеять прямо сейчас. А потом как потеплеет пересадите на улицу или на балкон закалять поставите что бы не переросли.
Да уже и сейчас не грех. Самое главное на РАСТУЩУЮ ЛУНУ.
апрель
Расул Абужаев
Эвелиночка! Только в парник . В конце апреля. Проверено многократно!!! В квартире ещё мелочь рассаживать пидётся- место понадобится. И с перевозкой проблем не будет.
Я три дня назад посадила. а они уже взошли:) )
Черти что, они же быстро растут. куда их через месяц девать буду
Я в Тольятти, еще не сажала, хотя уже можно.
Саша Хох
Сейчас сажайте..!
я раньше сажала в конце марта, но это рано ...вытягивались страшно затем болели ...так что лучше в апреле и в парник...
Вообще сейчас нужно, я посадила недели 3 назад, уже большие такие, как бы не зацвели к высадке)
Апрель.
Nurzhan Kambarov