Сад и огород
Посоветуйте хороший сорт томатов! Чтоб всегда быть с урожаем!
Что бы всегда быть с урожаем надо сажать несколько сортов и разного срока созревания. Ранние созревают рано и быстро отдают урожай. Я всегда сажаю несколько, Дачник, Леопольд, Фонтанка, Ресурс, Сашенька, Толстой, миллениум, Мона Лиза. Из средних мне больше всех нравятся салатного назначения это Хурма, Русский размер, Розовый гигант, микадо, новичок, Браво, дикая роза, негр. Но я их и в банки закрываю, только выбираю помельче, что бы проходили в горлышко. Уж очень они соленые вкусные, еще оставляю свои семена от понравившихся сортов.
Много разных сажаю, но верлиока всегда с хорошим урожаем. Не салатные, средние. Скорее для засолки.
Пипка. Еще бабушка сажала, под снег с плодами уходят.
"Челнок" хвалят. Пасынковать не надо, подвязывать тоже+ урожайность. Я такие посеяла на рассаду.
Ляна, Санька. Де -барао.
2011год удивил "розовый мед" было много, вкусно. В этом году опять посеяла. Сорт салатный т. е. для еды. К аждый год сажаю сорт "ИРИНА" для солки. Банки стоят дома.
Мне нравятся Джина, Золотое сердце, Райское наслаждение, Утенок, Орандж и черные томаты.
каких, только, сортов не садят, но хурма и верлиока, помалёху всегда.
яблонька россии
испробовала много разных, но санька, дебарао. ляна и черный принц больше всего нравятся, еще розовый гигант -супер вкусный но его не засолишь, в банку не поместится, разве что на кусочки...
эфемер, санька, золотой поток (оранжевые) - эти все для переработки и потребления в свежем виде; настенька - на сок и в салат особо хороша; сливка одесская тоже неплоха, как минимум - на консервацию. де барао всех помидорных расцветок хорошо себя зарекомендовал. есть еще вкуснейший и очень урожайный сорт - черный принц.
Леопольд очень понравился