Сад и огород
В центре Москвы спилили два дерева. Остались два незаасфальтированных квадрата (1,5х1,5м). Какие деревья посадить?
Липу. Быстро растет, красива, неприхотлива. А когда цветет-голова кружится от аромата!
чтобы спилили?
там же корни не выкорчевали.. .
кустики и те не вырастут
там же корни не выкорчевали.. .
кустики и те не вырастут
В центре Москвы имеют право сажать что либо только специализированые предприятия
Лужкова и Батурину.
Голубые ели
Медведева и путина.
Что бы что-то посадить на этом месте, вам нужно получить разрешение в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Просто так в Москве деревья не вырубают.
зачем сажать опять деревья. если их спилили. значит на этом месте деревья не предусмотрены!
Советую каштан конский (быстро растет, неприхотлив в городских условиях) . Про липу вам зря написали - она слишком часто поражается цирастромозом (это когда ветки начинают с концов сохнуть) . Перед посадкой заручитесь поддержкой балансодержателя территории (может это ДЕЗ, может ТСЖ и т. д.) . В общем бардаке, который творится в Москве никто не заметит, что вы что-то посадили (я имею ввиду всякие департаменты) , а жителям будет приятно и вам - память. Заручиться поддержкой будет необходимо хотябы для того, что бы: а) не спилили при очередном "ваянии" автопарковки; б) чтобы под деревьями не оказались какие-либо коммуникации (то, что на этом месте росли деревья ни о чем не говорит).
Сажайте туи. Ничего другого там не вырастет скорее всего. Уж слишком мало свободного места...