Сад и огород

Как вы считаете, можно ли любить ВСЕ цветы? Многие здесь на вопрос - назовите ваши любимые цветы -

отвечают - А Я ВСЕ ЦВЕТЫ ЛЮБЛЮ.
А я люблю многие цветы, ко многим отношусь спокойно, и многие не хочу у себя видеть.
Когда любят ВСЕ цветы - это напыщенность или всё же правда?
Я очень выборочно отношусь в "любви" к цветам, знаю, что никогда не расстанусь с петуниями, бархатцами, сальвией, никогда не посажу например клещевину, бадан. (
Мне кажется Любить "все" цветы, это всё равно что любить ,"всех" людей... Но, ведь так не бывает.
Виталий Данилкович
Лучший ответ
Люди все разные
Я выращиваю много и люблю все, но больше всех в саду тюльпаны, в срезке-гвоздики, комнатные- фиалки.
Любимые цветы - это, наверное, те, с которыми ни при каких условиях не хочется расстаться, даже если они трудно даются в выращивании. У меня это розы и лилии. В моем саду много разных цветов, все мне нравятся, иначе бы не выращивала. Многое хочется посадить, но уже некуда. Но ни одной розой и ни одной лилией пожертвовать не могу.
не все люблю, мне нравятся многолетники такие как: лилии, тюльпаны, розы плетистые, гейхера, астильба, хризантемы, пионы, гортензия, флоксы, лютики.... однолетники: астры, гелитроп, целлозия, агератум, бархатцы, левкои и другие красиво и крупноцветущие
год на год не приходится-была большая любовь к розам, потом увлеклась флоксами, потом красивоцветущими кустарниками.... однообразие надоедает, да и уход разный...
Алексей Чернов
А я люблю ВСЕ цветы -потому, что не красивых цветов не бывает (не видела таких) -но в цветнике сажу такие что ОООчень нравятся
Люблю все, но некоторым отдаю предпочтение из-за того, что ВСЕ посадить и уж тем более регулярно ухаживать за ними просто невозможно
это еще от внутреннего понимания красоты зависит - например гладиолус перед домом видеть не хочу, а цветок все равно красивый, особенно фиолетовые
_99,9%счастья_ )
можно любить все, но это вовсе не означает-выращивать у себя все. я вот розы не хочу у себя видеть, орхидеи, лилейники... а от тюльпанов аж дух захватывает
Люблю любые. но не получается выращивать многие. либо условия климатические не позволяют, либо умения не хватает.
Я можно сказать "цветофил" и действительно очень люблю цветы, практически все. Только почему то не люблю космос (космею) , у меня от нее даже зубы сводит, ну не знаю почему, видно что то из туманного детства.
наверно нельзя любить все цветы, потому что к одним относишься эмоциональнее к другим спокойнее