Сад и огород
Некуда рассаду ставить, а я всё сажаю! Остановиться или всё сажать? Вы как делаете?
Посижу в Ответах и бегом в магазин. И то возьму , и это. И опять сажаю. Интересно же...
Этим мы все тут больные Легче стало когда купили теплицу Рассаду теперь там выращиваю А дома только порей и помидоры
я сею . но не пикировала пока ничего ...вот думаю что пикировать . а что и так сойдёт.... причём я посеяла только цветы.. . петуния, гелиохризум, делосперма, брахикома, гелиотроп, молочай, колеус, декоративная капуста, астра, дурман, левкой, клещевина, душистый горошек, бегония, герань и это ещё не предел
Индира Кадыркулова
Я то же решила некоторые пикировкой не баловать. весна же придет когда нибудь наконец то! Вот и сразу в огород высажу.
Ребята. Переселяйте, по возможности на балкон или в теплицу.
Тепло в апреле в квартире рассаде не на пользу.
У меня вчера было 14* днём. Сейчас иду сеять морковь и чернушку.
Землю приготовила вчера.
Да юоже упаси !!!Зачем же над живым так издеваться ведь при таком раскладе все не высадить в грунт пропадет -- жалко !!!
Индира Кадыркулова
в том году к огороду еще припахала много, так что все умещу.)
А я все пикирую и пикирую, на сегодня последний ящик перца остался---весь дом на осадном положении из-за рассады, одно утешает, что через недельку большую часть в теплицу перетаскаем, особенно то что уже перерастать начало, чтобы тормознулось.
Дома все забито, и на работе, тоже
у меня все рассчитано 50 кустов помидор и сотня цветочков по всем подоконникам и стол письменный придвигаю к окну в пирамиду выстраиваю ящики
Я тоже маньячка :)
я вот тоже не знаю куда рассаду ставить, уже не знаю сколько чего растет, а я каждый день сажаю, сажаю и сажаю...
сама такая была, в результате 90 процентов того, что сажала оказалось красивым только на картинке, сейчас сею только те, цветы, которые меня устраивают по декоративности - бархатцы, львинный зев, агератум, веселые ребята, цинию - это все цветет весь сезон и формирует красивые кусты, много растений имея красивый цветок, имеет ужасный куст - разваливается и т. д. В вазоны сею бальзамин, он дольше всех сохраняет красоту.
Школа № 6 Г. Жодино
Поддерживаю на все100 процентов. Держите5
Сядь на пенёк. съешь пирожок.
И я...
Молодца! только смотри чтобы тебя не посадили!))))
А я вчера посадила цветы "по-московски" -места совсем нет, все заставлено, а так аккуратненько и места много не надо и вывозить будет просто.
Азат ........
Если есть возможность напишите как по московски??? Слышала как-то от приятельницы что в пакетах,...а как не поняла. Мой адрес эл.почты zhanna-53@mail.ru/
Спасибо!
Максим Ломов
И мне тоже интересно, как это по Московски?
Остановиться тяжело, столько всего хочется вырастить. Я то же много сажаю, постоянно что нибудь покупаю))).
А я и на работе на окне все уже заставила. Начальство не ругается, смеется только.
У меня 2-х метровый подоконник забит распикированной рассадой петунии и цинеррарии и девятью штучками перца, еще посажены бархатцы двух цветов, примула, декоративная капуста, дельфиниум, мальва, помидоры для консервирования (все это еще не пикировала, но в скором времени это настанет) +посадка цветной и белокочанной капусты, томаты для салата, кабачки, огурцы на рассаду, затем пикировка.... Боже, даже незнаю куда все это девать! а еще осенью ничего не собиралась сажать кроме немного петуний, томатов и огурцов! и так каждый год!
Евгения Сиделева
а у меня два 2 метровых подоконника забиты НЕ пикированной рассадой )))
Юлия Мырная
Расскажите, пожалуйста, про цинеррарию, если есть время...
Остановитесь, пожалейте себя, когда начнем высаживать в грунт, будет много работы по уходу, весенняя погода непредсказуемая, то заморозки, то жара, то ветер, вот и закрываем, притеняем, подвязываем, развязываем, рук не хватает, и это потому, что мы, цветочные фонаты, не можем остановиться во время... .
Удачи вам!
Мда, мой четырехэтажный стеллаж и три подоконника тоже забиты, а сегодня еще посеяла цветы. А еще скоро надо астры сеять, циннии, обриету, настурцию и сухоцветы.. .
Так что, не расстраивайтесь, вы не одна такая маньячка.
Ну у меня тоже так)) только потом все равно выкидывать пришлось половино рассады, потому что место для огорода закончилось)) лучше побольше ассортимента но по чуть-чуть))
я теперь сею много сортов - но по несколько штучек, остатки семян на следующий год оставляю ( при покупке обращайте внимание на сроки годности) , но все равно лишняя получается - приходится раздавать.. даже свои "клиенты "появились
у меня тоже так, но собираюсь под плёнку сегодня-завтра перец большой высадить, баклажаны и помидоры-место освободится! можно ещё чего посадить!!!:)
Все правильно делаете. .
Во первых, у меня в прошлом году на помидорах ветром сорвало пленку, вот и пригодилась лишняя рассада подсадить вместо погибших.. .
А во вторых, все лишнее - раздадим хорошим людям. А как иначе?
У меня тоже заставлены все подоконники рассадой с цветами и овощами. Вчера переваливала и пикировала томаты. На кухне подоконник и два яруса на окне уже ничего не вмещают, придется отправлять на дачу, хотя там тоже подоконники заставлены черенками пеларгоний, рассадой виолы, томатами, капустой. Бедной капусте жарко, тянется, пришлось вынести в теплицу. Вот теперь думаю, может томаты тоже вынести и накрыть агрилом?
Лишнее всегда можно продать, окупите семена. Или раздайте соседям, тоже будут благодарны. А вообще уже кое -что можно скоро садить будет. Так что подсвечивайте энергосберегающими лампами там, где вашей рассаде мало света.