Сад и огород
как узнать где у анемоны верх?
купила на днях такую штучку-анемона называется,но на радостях забыла спросить как узнать где у неё верх,а где низ...

Вдавливаю клубеньки во влажные опилки и держу там пока не набухнут и обозначиться почка или зачетки корешков и только затем высаживаю в землю.
Каждый год покупаю и сажу анемоны Очень нравятся Лорд лейтенант. За 3 дня до посадке заворачиваю в мокрую тряпку, кладу в пакет и в холодильник. А потом сажу в землю. Как то даже и незадумывалвась над тем где низ, где верх
Точно, сажайте бочком. Я замачиваю ( как многие) , они набухают, увеличиваются, засеку в этом году, за скоько взойдут.
Если сложно определить, сажайте ребром (на бочок).
не столь это важно, я просто замочила на часок другой и посадила, все благополучно взошло
Я читала, как то давно, на этом сайте, что их надо немного напильником подпилить. Быстрее ростки дают. Сама не пробовала. Сажала просто в землю, ни один не взошёл.
Очень красивые цветы! Я их сажаю каждый год к сожалению не все в нашем регионе зимуют (Поволжье) . Сажают в грунт острым концом вниз (там еще торчат корешки сухие или волоски своеобразные) на глубину 3 - 5 см. Предварительно на сутки замочите в растворе Идеала (иначе не взойдут) и приступайте к посадке. В посадочную ямку насыпьте торф или купленный грунт на основе верхового торфа. Всходят долго но цветут в первое же лето и очень очень красивые. Можете еще задать вопрос на сайте СадикАс (через поисковик яндекс или рамблер) там наверняка дадут более исчерпывающий ответ.