Сад и огород

стебель крутить у помидорок будем? вопрос думаю пойдёт сейчас в тему, у кого переросла рассада помидор

подвялить сначала надо, чтобы стебли не поломать, а потом укладывать по спирали каждый слой пересыпая землёй и прижимая . чтобы не было пустот
Александра Рошка
Лучший ответ
Я не спешила, семена посеяла только 25 и 31 марта. Весна поздняя, успеют вырасти:
Александра Рошка а у меня тоже такие стаканчики есть с выдвижным дном )
А зачем его крутить то? У меня уже цветут, я сегодня пчелкой работала опыляла их. И крутить не собираюсь, буду с помидорками высаживать, урожай раньше будет. Каждый год сажаю половина в феврале, а вторую половину в конце марта. И которые сажаю в феврале, высаживаю уже с помидорами, в июне уже краснеют. Но перед посадкой закаляю на лоджии и при посадке сразу подвязываю, что бы ветром не поломало.
я то же просто подсыпаю землю, или при высадке заглубляю, зачем такие сложности
Не получится. При высадке рассады в грунт у моих помидоров ствол около 1,5 см. толщиной, да и смысла нет, они у меня не вытягиваются.
Ирина Кравзе
не бойтесь несколько раз пересадить. и на ночь не поливайте
Тянутся, но при высадке частично заглубляюсь и подвязываю к шпалере. Есть вариант сажать лежа (в смысле класть в борозду)
Мурат Шубаев
До полутораметровой не вырастает. Я не кручу, копаю лунку поглубже, заливаю туда воду и сажаю - получается посадка и окучивание одновременно.
впервые слышу. интересно
Елена Толстопятова для вас и пишем )))))
Я в том году корни отламывала, но они болеют после этого. А в этом году чуть -чуть согнула.
уже накрутили! у меня они не поломались, я перед самой пикировкой заливаю водой, потом укладываю под углом и присыпаю. пока нормально.
Nuriddin Fayziev