Побелку проводят вообще-то осенью. Смысл побелки: 1) уберечь стволы и скелетные ветви от сильного бокового прогрева в ранне весенний период, 2) максимально помешать личинкам насекомых и насекомым, зимующим в почве, пробраться в крону. Для достижения второго эффекта необходимо использовать мягкую пушистую побелку с минимальным количеством клея или без него (поэтому-то и проводят вторую побелку ранней весной и повторяют после сильных дождей) . Белить или не белить нужно решить вам - страдают ли сады от весенних заморозков или нет. Ну а если белить, то все плодовые.
Сад и огород
побелка деревьев, можно белить все или какие-то не стоит?
Сейчас уже не нужно Белят чтобы не лопалась кора когда с одной стороны мороз а другую солнцем нагревает
Все белятся.
все можно) я сегодня уже побелил, потом еще 1 слоем пройдусь
белите завидно, а у нас снег и метели.
Ничего плохого от побелки им не будет, спокойно белите весь сад.
Уважфемая Любовь. Польза от побелки полный бред, но это очень красиво.
Если на коре визуально не видите паразитов то не стоит. Побелка как мёртвому припарка. Делов дохрена, пользы на мизинец.
Белятся все деревья. . Но что бы эта побелка не повредила деревья, сначала нужно их побелить одним слоем раствора глины. В этом случае, и ни какая зараза не пристанет к дереву и дерево не чуть не повредите!!!