Когда в Грузии рождается сын естественно собирается много гостей, естественно много пьют и говорят, потом мужики берут лопаты и копают глубокую яму в которую засыпают известь и заливают ее водой. В этой яме она хранится 18 лет, для строительства дома. Чем дольше она пролежит тем лучше ее качества.
А для побелки если добавите в известь глины, то она ждольше будет держаться на стволах деревьев. Только мне кажется вы уже опоздали с побелкой, вот вот листья появятся и стволы уйдут в тень кроны. Лучше купите дёгтя в аптеке и сделайте на стволах пояса (широкие полосы) чтобы на дерево не лезли муравьи и не рассаживали на ветках самок тли
Сад и огород
В погребе много лет стояла известь можно ее использовать для побелки деревьев?
Белить известью -мартышкин труд До первого дождя И уже и необходимости нет Белят чтобы в марте стволы не нагревались от солнца А ночью мороз и они трескаются
Если стояла много лет, тем более, в погребе, то это уже не известь, а мел! Белить можете смело, но толку будет мало. Разве что от ожога ствола, но с этим Вы, по-моему, опоздали. Возмите лучше белую водоэмульсионку. Работать проще и держится дольше!
Можно, разводите и белите .
Можно. Развести водой и использовать.
деревья можно белить только гашёной известью. Для этого известь заливают водой на несколько часов в соотношениии 1:1, закрывая крышкой. Гашение извести - очень бурный процесс, с выделением тепла и газа . Работайте в перчатках и очках !
Гашенная известь сохраняет свои качества дольше, чем негашенная. Если известь гашенная, то разводите в воде и белите.
Она тысячи лет под слоем земли пролежала, думаю десяток лет в погребе погоду не сделают) Пользуйся)
Без сомнения. И дешево, и красиво!
Добавь немного водоэмульсионки в эту известь.