Сад и огород

Что Вы делаете если влюбляетесь в цветок, а он дорогой, не по карману?

Вот влюбилась я сегодня, но почему мой любимый такой дорогой? Как теперь мне его раздобыть?
Что б Вы предприняли, что б поместить красавца в своку коллекцию?

Артем Крылов
это клематис viennetta?хотела заказать но выращивается в зимних садах или горшках.. вот только это остановило.. хотя обрезка 3-й гр стоит.. у нас в москве стоит около 6 евро.. по закупке
Андрей Погодин
Лучший ответ
Артем Крылов klematis "viennetta"
Коплю деньги !!!
я себе цветочег приобрёл недавно за 17 тыс рублей (430 евро ), а что делать если надо именно такой.
Аня Капрал
Артем Крылов А что за цветок? Любопытно! А фотка есть? Мне на мейл пришлите, может и мне захочеться приобрести.
Анатолий Щапов И мне интересно,что за небывалая растишка(за такую цену я растишек ещё не встречала).
Знаете, даже не в деньгах дело.. . На свете столько прекрасных растений, что, увы, всех их поместить в своем саду нереально. Так что ничего не предпринимаю, потому что втиснуть что-то новое на участок уже никак не получается.
Любите вашего красавца на расстоянии. Возможно, представится случай и вы его обретете. А, может быть, встретите еще более прекрасного кандидата... .
Я вот тоскую о глицинии, но знаю, что никогда ее в моем саду не будет. У вас хоть какая-то надежда есть :)
Если бы я покупала все что мне нравится и во что я влюбляюсь у меня бы наверное уже и места не было, потому что каждый цветочек хорош по своему. Ну а если какой уж очень хочется, я все равно покупаю, ведь ни везде же он стоит бешенных денег, буду искать там где он стоит дешевле, в крайнем случае выращу из семян. Я уже много из семян вырастила, так как купить уже готовые растения для меня казалось не реально. И в этом году опять все окошки рассадой заставлены. Иногда посмотришь на картинке и так он понравится, а когда вырастишь и думаешь, да не стоит он тех денег которые за него запрашивают. Если уж очень хочется попробуйте посадить семенами, закажите их по почте, все равно обойдется намного дешевле и вырастит не один кустик а несколько и вы сможете продать их желающим, так он окупит сам себя.
запишу его в свои хотелки, а на след сезон постараюсь его или купить или поменяться .
хотелки должны быть реальными
если такой клематис не 3 и даже не 2-ой группы обрезки- а похоже на махровый патенс- то зимовать не будет
таким образом ЦЕННОСТЬ растения для меня сразу падает- какой смысл хотеть то, что НЕжизнеспособно в наших садах
а если условия выращивания позволяют- то покупайте
ну.. сколько стоит- рублей 500 нверное

это же не Ито-пион рублей за 8 000 -12 000....-есть такие сорта красивые.. )
вот уж хотелка... не могу себе позволить..
Мучаюсь... страдаю.. .

лезу в интернет и ищу предложения, может, где дешевле попадется.
Rustam Norov
можно подождать когда закончится период эффектного цветения и цветок уценят, за это время все разузнать про режимы содержания и приготовить цветку достойную встречу
ну вот теперь и я такой же хочу ...
Очень интересный клематис. А что за сорт?
Артем Крылов klematis "viennetta"
Вероятно, у вас есть друзья, которые уже в курсе вашей мечты (любви) услышат и подарят на день Рождения или какой-нибудь праздник-), моя соседка всегда так делает - стоит ей полюбить кого-то, как новый горшок в доме.. 63 горшочка-)))) Это Любовь, которая с годами не вянет-)))
Классный цветочек! Что за сорт? Тоже хочу!! ! Что бы я сделала? трудно предстаить такую ситуацию, я всегда достаточно зарабатывала, ну к мужу пристала бы, хочу!! ! Или потратила бы неприкасаемую сумму, если нельзя, но очень хочется, то, можно :))
Егор Гончаров
Артем Крылов klematis "viennetta"
Коплю деньги и покупаю
Вера Наумова
А что? Некого попросить сделать такой подарок?
есть не буду но цветок куплю на цветы мне не жалко никаких денег но если буду знать что я его смогу растить
Yulduz ***
Попытался оценить свои садовнические способности и примерить на этот цветок.
После этого (в зависимости от "примерки") купил бы либо цветок, либо семена.
В противном случае, вспомнил бы, что "Цветы тоже живые. И неужели Вы не слышите, как они кричат умирая и источают свой предсмертный аромат! " (С) Киплинг.
Я ужу успокоилась. Тоже раньше с ума сходила, увидев какуб- нибудь красотулю. только действительно всего в своем саду неуместишь. Теперь красуюсь на расстоянии. Поумнела. Гораздо приятнее дать уже сушествующим растениям достойное житье. Чтоб радовали меня своей красотой и цветением. Кстати о глицинии. Очень хотела. Заказала из Германии даже. А что толку. Это очень теплолюбивая красавица. Я живу в Литве У нас климат не тот. В итоге у меня теперь 5летняя лиана ( наверно ужу 15 метровая) Заползла и оплела балконый бордюр на 2 этаже моего дома, а ни разу не цвела. Беда, однако. Печалька. Вот и не выкинешь теперь, поскольку я ее варастила из маленькой растюшки. А всей красоты так и не увидела пока
Артем Крылов Глициния цветет и в Швеции, Ваша тоже должна цвести! Хочу купить, но не знаю куда посадить, все теплые места уже заняты. А она есть разных сортов, вчера в магазине видела тот сорт, который и в 200 км на север от Стогхольма можно выращивать.
Сериккан Матаев Калининградская область. Глициния растет очень давно (если не от немцев еще осталась...), заплела весь трехэтажный дом, но ни разу не цвела. Солнышка мало...
никому не рассказываю о пемии или доплате иииии....
Nati Apkhadze
Если очень хотеться, то почему бы не купить! Хорошо попросите свою вторую половинку! Думаю, что не откажет вам в такой красоте!! ! Просящему даётся!!!
Переключите свое внимание на какое-нибудь интересное дело. Запишитесь на курсы визажиста или попробуйте себя в роли экстремального водителя. Пара недель усиленных занятий – и вашу хандру как ветром сдует.
Иногда советуют уйти с головой в работу, однако если ваша работа вызывает отвращение, то лучше себя не насиловать. В противном случае вы только усугубите свое итак плачевное положение и заработаете депрессию.
Эмоции штука сложная, сложно ее контролировать силой мысли, но вот направить в более нужное русло проще. Откуда возникает тяга к цветку?
разберитесь в себе, держитесь, все будет хорошо!
пассифлора- шикарное растение, всегда дорогое, копите деньги
Аня Капрал 350 руб в кастораме
Артем Крылов klematis "viennetta"