Сад и огород
почему не цветут нарциссы
сейчас или вообще? плохо и мало они будут цвести в неподходящих для себя условиях: кислый грнт, теневое место, слишком сырое, вблизи деревьев с поверхностной корневой системой типа елей. не исключено наличие корневых гнилей и личинок насекомых, выгрызающих луковицы.
если не цветут вообще - возможная причина в чрезмерном заглублении, загущении, сигнал о необходимости пересадки
подкормите с весны фосфорными и калийными удобрениями - для формирования цветочных почек и лучшего развития луковиы
так вроде рановато ещё
все вышеперечисленные советы очень правильны, если не будут цвести в этом году сделайте вот что: когда листь начнут желтеть ( вторяая половина июня) выкопайте все нарциссы положите в теплое, сухое затененное место. когда полностю все листья и корешки отсохнут - очистите о положите в коробочку в очень теплое и сухое место до осени ( балкон или веранда) но не на солнце . в октябре высадите обезательно с учетом всех вышесказанных советов в хорошо удобренную землю. это конечно трудоемкий процес, но оно того стоит - ваши нарциссы зацветут все до единого, ( период покоя в очень теплом помещении обязателен так как при этом условии закладывается цветочная стрелка для цветения в следующем году) . на будущее - если земля летом вокруг нарциссов очень хорошо прогревается то можно и не выкапывать. (при выкапывании на лето у меня цветут 50% детки тюльпанов и гиацинтов уже на 2 год)

так весной зацветут)))
Дорогая Алёнушка! Если они не цветут совсем, попробуйте поменять их место жительство и не очень их загущайте, они не любят тесноты, становятся мелкими и плохо цветут.