Сад и огород
У меня не цветут нарциссы, даже те, что садила в позапрошлом году.
Интересно, где они у вас растут - в горшке или на грядке? Если в горшке, так цветения ждать не приходится, здесь особые условия нужны. Во-первых, нужны крупные луковицы, во-вторых около трех месяцев на холоде выдержать, в-третьих, после цветения нужно высадить в открытый грунт на пару лет, потом опять можно сделать выгонку. Если не цветут в грунте на улице, тогда, возможно, была нарушена глубина посадки: луковицы садят на глубину приблизительно равную трем луковицам. После отмирания наземной части - приблизительно в конце июня- середине июля, срежьте высохшие листья, луковицы выкопайте и храните до сентября в сухом, хорошо проветриваемом, полутемном месте, например, на мешковине в сарае. В конце августа- начале октября высадите на заранее прокопанный участок на глубину не менее (но и не более) высоты трех луковиц. Крупные луковицы должны процвести, более мелким может понадобиться пару лет.
все луковичные первоцветы. требуют выкапывания и содержания летом при температуре где-то 20 градусов .потому что у них должно завершиться формирование луковицы и цветочных почек. а потом осенью их следует высадить в грунт.
наверное глубоко высажены были, можно раскопать и поднять выше - не глубже 3-х диаметров луковицы (ну если она еще не сгнила конечно) . Я летом пересаживала, куст лопатою делила, были даже половинки луковицы - вот они у меня и не цвели
А у меня проблема с летним хранением, я всетаки пересаживаю их сразу в грядку и все нормально. Если у вас они углублены, весной рано разгорните от них земельку побольше и сверху немного замульчируйте, чтобы побеги не обожглись. Так может дадите возможность зацвести, ну а потом пересадите в срок.
Может им почва не нравится или место? Или слишком мелкие луковицы?
Здравствуйте! Поставте их в теплое месть на время, поливайте 3 раза в неделю, если хотите купите специальное вещество ( удобрение) , и нарцисс будет цвести, но не сразу, нужно время.
Глубоко посажены - 100%. Луковичные нелюбят глубокой посадки. Истончаются. Все силы тратят на то, чтоб прорасти к свету.
Купите стимулятор цветения.
Похожие вопросы
- Не цветет нарцисс.
- А скажите ..Уважаемые..??У кого...Сейчас..цветут...Нарциссы и Первоцвет(Примула) ???У меня...цветут!!
- Несколько лет подряд, не цветут нарциссы,посажены в тени,посоветуйте,что мне с ними сделать,что бы увидеть цветочки?
- Соседка никогда тюльпаны и нарциссы не выкапывает и у нее каждый год цветут, может и мне зря не выкапывать?
- два года не цветут нарциссы. как стимулировать цветение?
- У меня уже второй год не цветут нарциссы, что делать?
- почему не цветут нарциссы
- Можно ли пересаживать цветущие нарциссы
- огурцы нужно садить в такой грунт что бы сохранял влагу? садил в этом году в рыхлый пополам с перегноем и разрыхлителем
- Какие сорта тыквы Вы выращиваете? в позапрошлом году шикарная тыква уродилась (достались мне семена