Сад и огород
Какие сорта тыквы Вы выращиваете? в позапрошлом году шикарная тыква уродилась (достались мне семена
из Кабардино-Балкарии, я их собрала, и посеяла еще и в прошлом году).... так вот вырос такой " горох", как думаете выродилась она?
Причин получения "гороха" может быть несколько, Александр Вам одну из них назвал. Другая причина может быть из-за переопыления с другими растениями тыквенных. Ну и погода может влиять. Поэтому лучше сеять не один сорт, а несколько. Волжская серая мне тоже нравится, сладкая, а ещё Жемчужина нравится. Плод у нее удлинённый с маленькой семенной камерой, Часть с семенной камерой обычно сразу в ход пускаю, а целую часть кружками режу и замораживаю. Эти кружки потом на сковороде с растительным маслом прожарю-пропарю - объедение! А внук кашу с тыквой любит. Для еды ещё сорта с небольшими плодами сею типа Россиянка, в этом году купила сорт Конфетка.
Для живности сею Стофунтовую, она крупноплодная
Я всегда выбираю из тех что продают маленькие-не больше 2кг РАзрезал и сьел Типа Пышка
Люблю Волжскую серую, именно сырую люблю, от всех кулинарных изысков мои нос воротят. В этом году прикупила Конфетку!
Лель-среднего срока созревания-мне нужна, как кормовая культура и для еды-ароматную, грушевидную, типа арабатской.
волжская серая, ну очень вкусная, ароматная, дочка сок из тыквы обожает
Скорее всего вам семена из гибридной попались, вот и "горох". Хороша "Мускат де Прованс" - и сладкая и достаточно крупная, все грушевидной формы тыквы очень сладки, вот хочу себе посадить "Пастила Шампань", но не могу семена найти у себя в городе, а заказывать через интернет-магазин пару пакетиков не стану, этот гибрид только "Биотехника" выпускает.
Стофунтовка-мне нравится, что резать ее на корм не тяжело и семечки большие). В том году посадила Арабатскую-типа внуку (1,5 года) на сок и пюре-витамины же. Внук посмотрел на меня очень внимательно, когда я пыталась всунуть ему очередную ложечку, выплюнул очень далеко. Во взгляде читалось: "Ешь сама эту гадость, бабулечка!). После аналогичного взгляда мужа, я поняла, что сажать тыкву мне нужно только на корм утятам-им пофиг сортовая принадлежность данного овоща)
Наталья Наталья
тыква полезна... там калия до фига, я канеш не диетолог, но у меня дочка чуть старше Вашего внука, я пошла другим путем, добавляю в тыкву "увкуснители" - белое куриное мясо, или мясное пюре Тему, многие дети обожают его... лопает -только в путь.
Татьяна Волженина
у нас она естся только в виде оладьев !
Хороша тыква"Россиянка". Сладкая и долго хранится.
мускатная витаминная и большой макс