Сад и огород

Если ли сорта тыквы или гибриды с тыквой, не имеющие характерного запаха тыквы? Не переношу запах, а тыкву хочу. )

У мускатных сортов запах тыквы практически отсутствует... у них свой аромат.
Игорь Михеев
Игорь Михеев
50 456
Лучший ответ
Да, есть тыква с дынным запахом. Сладкая очень.
посадите длинные тыквы: Августина, Гитара и им подобные. Они очень сладкие и пахнут дыней и вкус не как у обычной тыквы, можно даже в сыром виде есть, не думая, что это тыква. В спелом виде они оранжевые и внутри тоже ярко оранжевые, семян немного в "голове", а остальное сплошная мякоть без пустоты. На фото еще зеленая.
Гульмира Fonenstil Очень здоровые плети?. Просто места мало,
Тыква медовая хороша на вкус и не чувствуется привкус. А вот лагенария очень неприятная.
Попробуйте вырастить крукнеки - это конечно не тыква ( хотя и называют тыквой-кривошейкой), но сладковатые
Паша Стишенко
Паша Стишенко
40 303
не в тему, но:
я не ела блюда из тыквы, пока не научилась готовить так, чтобы избавиться от тыквенного привкуса.
Теперь делаю суп, манты, кутабы. Обжариваю ее с луком, в суп еще и чеснок кладу.

А так- сколько не перепробовала сортов- привкус есть у всех.
Это вам надо подбирать гибриды тыкв японской селекции, японцы славятся именно необычностью подхода к качествам тыквы, это и вкус, и размер, и форма.
Аналогично. Тоже давно подбираю тыкву без запаха, но все равно все отправляются курам на корм, даже хваленые мускатные. Однажды росла голосеменная, закатывала из нее компот; мякоть хрустящая, не разваривается - вот у нее запаха практически не было, но мякоть тонкая и светло-желтая. В этом сезоне приобрела семена Баттернат - очень хвалят. Попробую.
Игорь Михеев так она тоже мускатная.
Мускатная тыква Золотая груша. Сорт с ореховым привкусом, очень скороспелая всего 95 дней. тыковки правда кг 2 всего. Я сажала голосемянку Голосеменная так по правильному сорт называется. У нее семена без кожуры. Но она должна расти вдалеке от других тыкв, кабачков, патиссонов. Иначе переопылится, семена будут обычные.
Ершов Валерий
Ершов Валерий
28 900
если только старые желтые огурцы
Валерия Епифанова я серьезно, предполагаю, что есть такой гибрид.
А я опять разочаровалась ..купила тыкву, а она как кабачок на вкус, цвет и запах ((( Любим её как раз за её характерные вкус и аромат
с дыней мякоть оранжевая вкус дыни

Похожие вопросы