Сад и огород

Посадила тыкву и кабачки на одну грядку. Соберу кабачки со вкусом тыквы?

Постоянно сажаю тыквы и кабачки рядом. И всегда было все нормально. кроме одного раза, когда решила посадить желтые кабачки (до этого сажала всякие кроме желтых) Так вот эти кабачки получились короткие и толстые и вкус был у них тыквенный. ---я по незнанию решила, что это такие кабачки дурацкие. Но семена этих кабачков остались--раньше их прилично в пакеты насыпали, ну не выкидывать же--посадила на другой год, пусть, думаю хоть для скотины вырастет (тогда еще держали) ---но посадила в другом месте, далеко от тыкв---и что думаете---выросли нормальные длинные кабачки и вкус как положено для кабачка. в общем получилось, что почему-то у желтых кабачков переопыление с тыквой прямо в год посадки проявляется, а с кабачками других расцветок такого никогда не было (семена не собираю)
Нурия )))
Лучший ответ
нет. . вот если семечки посадите их на следующий год. . то вырастут уроды)))
Гибриды, вы, можете получить только в следующем году, посадив семена нынешнего урожая. А в этом году получите обычные, свойственные данному виду плоды.
Andrey Mikhalev
Вообще то, кабачки уже в июне вовсю начинают плодоносить, а тыква созревать начнет только в сентябре, не раньше и ничего страшного не произойдет. Мы сажаем рядом и мутантов не заметили! И семена, которые сажаем, собираем со своих же кабачков и тыкв, но ни разу отклонений не было замечено.
я так посадил + патиссоны
В нашей деревне все так садят.
Кабачки и тыквы росли рядом и переопыления не было.
Константин .
Не только со вкусом тыквы. Они, скорее всего, будут более твердые и плотные, как тыква.
Вадим Шорин
А у меня в прошлом году патиссоны переопылились с кабачками. Они ж цветут в одно время.
Катрин Сан
Наталья Бексултанова Что из этого получилось?
Ирина Солодкова и какой гибрид был?
бабушка сажала арбуз рядом с огурцами, на вид-арбуз, на вкус огурцы, здесь, наверное, так же