Сад и огород

Есть ли какие-нибудь хитрости в выращивании тыквы и кабачков?

Раньше на грядке сажала 10 кабачков, теперь на этой же площади 5, а урожай получается больше, т. е. сажать нужно реже. Очень отзывчивы на подкормку сброженой травой, ну и не скупитесь на навоз... Если высаживать на компостную кучу, совместите приятное с полезным.... и "некрасивость"кучи задекорируете потрясающе большими листьями и огромными желтыми цветами тыквы или кабачка, а урожай будет потрясающим!! ! У тыквы на каждой плети я оставляю по 2 - 3 завязи, ос тальное прищипываю... участок на севере Подмосковья-все завязи не успевают развиваться нормально. Хорошо чередовать полив с рыхлением почвы.
Дана Жунисова
Лучший ответ
И не сажайте рядом. Получите такой гибрид, что задумаетесь, а как его употреблять, как кабачок или как тыкву.
Aziz Tursunov
Я несколько лет сажаю кабачки и тыквы на компостную кучу. Урожай такой, что не знаю куда девать.
Женя Сторчак
Копаете на штык ямки 40 на 40. На дно садовый мусор, прошлогоднюю траву, ботву, поверх перегной или полежавший навоз. Полить. Вырытую землю насыпать свеху, чтобы получился холмик. Вот в него и сажаем семена (по 3) или рассаду (по 2) . Через 3-4 недели оставляем одно, самое сильное растение. Тыквы я сажаю 120 см друг от друга, кабачки 90-100.
у меня тоже самое, может семена плохие??!
когда у меня такое бывает, я срываю один цветок от пустоцвета и начинаю им опылять другие. Каким образом- думаю догадаетесь. Через неделю на всех появляются звязи.
Нина Смирнова
Пустоцвет может быть от загущенных посадок, сажайте пореже.
У меня тыквы растут сами по себе на навозной куче. Я к ним даже не касаюсь, правда поливаю 2 раза в неделю. А под кабачками иногда пропалываю и рыхлю почву. Всё растет.
Есть очень много тока нада знать где и каким способом собираетесь выращивать? Нада вам дополнить вопрос