Сад и огород

Сколько кг тыквы может вырасти на 1 сотке? У кого есть опыт выращивания тыквы?

У меня нет опыта выращивания тыквы, но есть опыт проживания на 17 этаже.. В общем, сколько этажей с земляным полом сделаешь, столько тыквы и посадишь
Рустам Лутфуллин
Рустам Лутфуллин
80 381
Лучший ответ
это урожай с площадки 3м. на 6 метров + еще соседу отдал целую тачку.))
Очень много тыкв. И тыквы вырастают разные по весу. Здесь меньше сотки. Больше 40 штук тыкв от 3 до 10 кг.
все зависит от количества органики тыква может расти на почти свежем навозе, и количество органики ощутимо влияет на урожайность. я тыквы выращиваю на виноградной опоре плоды помещаю в сетки и подвешиваю к перекладинам.
Есть опыт выращивания тыквы. но ни разу не замерял выход с сотки. тем более что сажаю я ее в кукурузу и они растут вместе. Важно для чего вы сажаете тыкву. Просто есть пищевая и кормовая. Пищевая на пироги и пирожки плюс семечки, кормовая на корм скоту плюс семечки.
Светлана Трубачёва Мне на семечки для заработка. Есть площадь земли, пищевую я то выращивал в небольших количествах. Но на семечку никогда не пробовал. Хоть примерно сколько может вырасти с сотки?
Гульназ Карибаева Увы, тем более все сорта по разному урожайны на семечки. Сажал голосемянные, понравилось. У нас говорят - не знаешь что сажать сажай тыкву.
Гульназ Карибаева Да, легко. И голосемянные более устойчивы к болезням.
На 10 кв. метрах вырастает от 2 кг. Бывает кг до 400. От погоды зависит. Средний Урал.
Ваше Heart Pod Prizelom
Ваше Heart Pod Prizelom
23 156
Светлана Трубачёва Я искал информацию по этому поводу в интернете, пишут, что в среднем это 300-400 кг с 1 сотки. Но я не верю, что так много может вырасти. Поэтому рассчитываю, что где-то 200 кг может вырастит, хотя я не выращивал и не знаю, потому мне кажется даже 200 кг с сотки очень много, или может столько вырасти?
ооочень много! сажаю пять семечек на грядке 1,5 на 1,5.и опоры ставлю, подвязываю и подвешиваю плоды в старых колготках на этой опоре... много и по 30 кг и 20-30 штук. от сезона...
Обычно данная информация обозначена на пакете с семенами, т. к. важен сорт (мускатная, твердокорая и пр.). Я выращиваю тыквы на "горках" (слоями выкладываю все собранные весной и прошлой осенью сорняки, на них слой навоза, на него слой землички обычной). Урожай вывозим тачками, видимо, тыквам нравится. В зависимости от сорта по размеру тыквы вырастают от футбольного мяча до "мне одной не поднять, зову мужа".